Можно ли расторгнуть договор дарения жилья и взыскать сумму кредита у матери?

• г. Саранск

Такой вопрос. У меня нету имущества, т.к. единственное жилье своё я подарил матери 3 месяца назад. Сейчас у меня не имеется больше имущества, недавно я взял кредит и не чем отдавать, могут ли расторгнуть договор дарения матери и взыскать сумму с этого жилья?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить договор дарения можете, но вот сумму с этого жилья нет.

Спросить
Пожаловаться

Если доведете до банкротства, то финансовый управляющий именно это и сделает.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. У меня нету имущества, т.к. единственное жилье своё я подарил матери 3 месяца назад. Сейчас у меня не имеется больше имущества, недавно я взял кредит и не чем отдавать, может ли суд расторгнуть договор дарения матери и взыскать сумму с этого жилья? И какие последствия будут с этим жильем?

Суть вопроса в следующем я пенсионер и инвалид больше года тому назад я через договор дарения подарил квартиру своему сыну который не в россии сейчас могут ли расторгнуть договор дарения 3 лица и наложить обременение на единственное жилье.

Из за долга по кредиту подарил матери долю в квартире это мое единственное жилье если сейчас примут этот закон о изьятии единственноого жилья то мое дарение отменят?

Заключен договор об ипотеке со Сбербанком,, в связи с материальным положением, не платили 4 месяца по кредуту, в залоге дом, другого жилья нет и имущества тоже. Сейчас платим за кредит, Но банк требует расторжения договора и не разрешил на реструктуризацию.

Вопрос: может ли суд расторгнуть договор, - что дальше?

Жилье единственно.

Выселят на улицу?

Какие есть варианты выйти из ситуации?

Я подарил свою единственную квартиру близкому родственникку. Могу ли я расторгнуть договор дарения после того как дарение прошло регистрацию в реестре? Жильё это у меня единственное а родственник плохо обращается с даром Может и продать мой дар!

Могут ли забрать единственное жилье? Ситуация такая перед смертью отец взял три кредита исправно платил', после смерти обязательства по выплате как и все имущество перешло матери в договоре по кредитам было указано что имеется дом. Считается ли это залогом и могут ли лешить единственного жилья.

Я задолжал банкам больше миллиона единственное жильё подарил матери, имущества нет смогу ли я с 1 июля подать на банкротство? Или суд сочтет дарение доли ничтожным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына имеются долги перед банками. Из пенсии удерживают, иногда сам относит кроме всего сам. Недавно дедушка подарил ему дом, имеется договор дарения, в котором прописаны два инвалида, сноха и ребенок 10 лет. Это единственное жилье. Имеют ли право судебные приставы забрать это единственное жилье?

Биологический отец подарил мне землю. Взамен этого сейчас он требует, что бы я его полностью содержала, построила за свой счет дом (на месте сгоревшего), и подарила половину этого дома ему. Угрожает расторгнуть договор дарения, если я не выполю все. Аргументирует, что это его единственное жилье, а надо нпобои снимет (хотя их и нет) Он меня не воспитывал,28 лет назад написал отказанную и меня усыновил другой человек. Но прав не лишали его через суд. Вопрос: Может ли он отменить договор дарения по данным основаниям?

Может ли он подать на меня на алименты?

Скажите, если квартира принадлежит моему мужу по праву дарения и он, в свою очередь, оформит такой же договор на свою дочь. То есть подарит жильё ей, сможет ли первый даритель (тот, кто подарил жильё мужу) отозвать (расторгнуть) дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение