Мужчина подсыпал родственнеце Клафелин и изнасиловал какая статья.

• г. Волгоград

Мужчина подсыпал родственнеце Клафелин и изнасиловал какая статья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! УК РФ Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Человека поймали в наркотическом опьянении за рулем, а он на условном сроке. Наркотик ему подсыпали в лимонад (водитель этого не знал), какое наказание грозит человеку (какая статья), если он признается на суде, в что он подсыпал наркотик?

Ст 131 действует в отношении только мужчин? А если изнасиловала женщина мужчину то по какой статье будет квалифицироваться преступление?

Если мужчина износиловал девушку, мать девушку проткнула его острым предметом в грудь, пробила легкое насквозь, его врачи успели спасти, что будет матери девушки? Какая статья или ничего не будет, так как вступилась за дочь? Спасибо.

Девушке 17 лет, ей угрожает знакомый мужчина и требует с ней переспать. Какая это статья? Мужчине 33 года. Он требует интимных отношений, и в случае отказа он угрожает распространить о девушке порочащие сведения и рассказать всем что она продажная и торгует своим телом, хотя это не так, девушка очень скромная. По какой статье можно привлечь этого мужчину?

Мужчину избил парень арматурой, у мужчины выбита челюсь, сломан зуб и трещина плеча. Какая статья грозит нападавшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчину избил парень арматурой (они знакомы) , у мужчины выбита челюсь, сломан зуб и трещина плеча. Какая статья грозит нападавшему?

Если гражданка подсыпала в напиток клофелин, затем похитила у гражданина 80 000 тыс рублей и оружие (ПМ), следует ли (помимо ч.1 ст.162 УК РФ) квалифицировать и ст.226 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение