Внимание автовладельцам - на бесплатной парковке в аэропорту действует эвакуатор в ночное время

• г. Кемерово

На бесплатной парковке в аэропорту, где стоит знак работает эвакуатор, (в ночное время, не помню какое, не важно).

Могут ли забрать мой автомобиль на штраф стоянку, если я его оставил на ночь?

Или с парковок не забирают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Знак 8.24 "Работает эвакуатор" ставится только в сочетании со знаками 3.27 "Остановка запрещена", 3.28 "Стоянка запрещена", 3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца", 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца". Сам по себе знак не ставится.

Если такое сочетание знаков есть, то эвакуация возможна. Вряд ли на парковке были знаки "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена". Возможно стояли знаки, запрещающие парковку по нечетным и четным дням.

Сам по себе знак "Работает эвакуатор" не применяется.

Спросить
Пожаловаться

Нарушил правила остановки, не заметил знак остановка запрещена. Оставил автомобиль. Когда пришёл автомобиля небыло. Эвакуатор забрал на штраф стоянку.. я отсутсвовал минут 30.вопрос. Правомерно ли забирать автомобиль, ведь кроме штрафа за нарушение ещё платить за эвакуатор?

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Дорогие юристы помогите советом. Я осуществил парковку своего автомобиля в неположем месте (незаметил дорожный знак), мой автомобиль не мешал движению других транспортных средств, когда через небольшой промежуток времени я подошел на место где оставил свой автомобиль, его там не оказалось, рядом стоял эвакуатор на котором находился мой автомобиль, рядом находился сотрудник ГИБДД и работник эвакуатора, я попросил вернуть мое авто на что сотрудник ГИБДД предложил пройти в их автомобиль, где начал составлять протокол за нарушение стоянки, в это время эвакуатор с моим автомобилем уехал. Могу я обратиться в суд для признания эвакуацию моего авто не законной. Я не имею ни чего против административного штрафа за нарушение стоянки (уже оплатил) но зачем было забирать мое авто и законно ли забрали мое авто в моем присутствии.

19 мая я попал в ДТП, следователь на месте ДТП не разрешил забрать автомобиль моей жене. Объяснил это тем, что так как есть труп, это уголовное дело и машину надо отправить на штраф-стоянку. Заверил, что эвакуатор и стоянка бесплатно. 31 августа следователь разрешил мне забрать автомобиль, но на стоянке мне его не отдают а требуют оплаты эвакуатора и стоянки. По их подсчётам набежало уже 32000 руб. В аварии я не виновен но суд состоится через месяц. Подскажите как мне забрать автомобиль и правомочны ли они требовать с меня деньги.

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Могут ли меня оштрафовать, если на парковке ТЦ, где парковка бесплатна, я оставил авто на месте, где знак парковка для инвалидов оформлен с нарушениями. Как минимум не соблюдается размер знака 70 х 70.

Мою машину сфотографировали. Если поступит штраф могу ли я его осопорить ссылаясь на неверно установленный знак.

Оплатил парковку с помощью мобильного приложения Парковки. Оказалось, что приложение не правильно определило мое местоположение и номер парковки где я припарковался, и поэтому я оплатил стоянку авто на не правильном номере парковки, т.е. например вместо парковки №2010, я оплатил стоянку своего авто на парковке №3011.

Мне прислали штраф за не оплату парковки, я его обжаловал (ссылаяь на то, что я по факту оплатил парковку, но на другом месте стоянки), в тот орган который выписал штраф. Но мое обжалование оставили без удовлетворения. Каковы шансы выиграть дело в суде? Есть ли судебная практика по аналогичным делам? Какой статьей закона можно воспользоваться, доказывая свою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 22 на 23 в ночь я припарковал свой автомобиль на автомойке, в эту же ноч сотрудники мойки в нетрезвом состоянии решили на неём покататься и попали сотрудникам ГБДД. машину на эвакуаторе отправили на штраф стоянку где каждый день набегает энная сумма денег. Вопрос: Как я могу забрать свой автомобиль со штраф стоянке не оплатив издержки.

Машина была припаркована на парковке, где есть знак что парковка разрешена, увезли на штраф стоянку, при чем я остановила эвакуатор со своим авто, на что водитель не предоставил мне ни какого постановления на эвакуацию, а отправил меня к полицейским, сам сказал что дождется меня, пока я искала полицейских которые уже уехали, эвакуатор тоже уехал. Мне пришлось ехать на штраф стоянку где оплатила эвакуатор, и выписали штраф. Ни какой схемы фото неправельной моей парковки так и никто не предоставил. Хочу обжаловать этот безпредел. Помогите правельно и грамотно составить жалобу.

Моё авто стоит на штраф стоянке под арестом как вещдок. После суда мне его возвратят. Вопрос такой: стоянка и эвакуатор бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение