Внимание автовладельцам - на бесплатной парковке в аэропорту действует эвакуатор в ночное время

• г. Кемерово

На бесплатной парковке в аэропорту, где стоит знак работает эвакуатор, (в ночное время, не помню какое, не важно).

Могут ли забрать мой автомобиль на штраф стоянку, если я его оставил на ночь?

Или с парковок не забирают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Знак 8.24 "Работает эвакуатор" ставится только в сочетании со знаками 3.27 "Остановка запрещена", 3.28 "Стоянка запрещена", 3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца", 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца". Сам по себе знак не ставится.

Если такое сочетание знаков есть, то эвакуация возможна. Вряд ли на парковке были знаки "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена". Возможно стояли знаки, запрещающие парковку по нечетным и четным дням.

Сам по себе знак "Работает эвакуатор" не применяется.