Новый работодатель оформил меня официально без согласия - как поступить в такой ситуации?

• г. Воронеж

Отработал на новом месте 3 недели, говорили что испытательный срок 1 месяц, никаких документов не подписывал. По истечению 3 недель решил уволиться, пришёл в отдел кадров, а мне сказали что меня уже оформили официально и заставляют отрабатывать 2 недели. Разве могут без моего согласия меня оформить.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны. Смотрите, как это формулируется в ст. 67 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, работаю продавецом-консультантом, испытательный срок по договору 3 месяца, после обучения, сдала аттестацию и перевелась из стажоров в продавцы, решила уволится, сказали отработай 2 недели, отработала, приехала за трудовой, уговорили попробовать в другом салоне работать, все таки согласилась, заключили новый договор, отработала в новом салане 3 дня, после сказала что хочу уволится, сказали отработай 2 недели, имеею ли я право не отрабатывать?

Я работаю продавцом 1 месяц. При устройстве на работу сказали что 3 месяца испытательный срок. Решила уволится. Заведующая сказала отрабатывать 2 недели. Как мне быть. Ведь отрабатывать 2 недели на испытательном сроке не нужно.

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Я работаю в ЧОП старшим смены. График сутки через двое. У меня не кончился испытательный срок. Начальник охраны штрафует без повода. Никаких договоров не подписывал и никаких документов не видел. Хочу уволиться. Начальник заставляет отрабатывать 2 недели. Что делать?

У меня такая ситуация, работаю в организации 2 месяца, без моего согласия последние 7 суток работаю по 24 часа без выходных, написала на расчет, но заставляют отрабатывать 2 недели, за неделю отработала 168 часов, разве я обязана ещё и отрабатывать?

По договору испытательный срок 3 месяца, они еще не прошли. Я решила уволиться, работодатель утверждает, что сняли с меня испытательный срок (получение заработной платы является тому показателем) и заставляет меня отрабатывать 2 недели!

Здравствуйте, мой муж устроился в организацию и отработал там 1 месяц и решил уволиться, но испытательный срок 3 месяца. Ему сказали отрабатывать 2 недели, но вроде если испытательный срок не прошёл, то отрабатывать нужно 3 дня, но в организации сказали, что это только по усмотрению руководства. Где правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ОВМ ОМВД РОССИИ госслужба, хочу уволиться. По договору написано, что испытательный срок 6 месяцев, я отработала уже 4 месяца. Мне надо при увольнении отрабатывать 2 недели или уволиться одним днем можно? Говорили, что отработка 2 недели.

Работаю пока 2 недели, в школе учителем, пока не подписывал никаких документов о приеме на работу, трудовая моя в их отделе кадров, могу ли я уволиться без отработки 2 х недель?

Ответ вот на какой вопрос.

Я устроился на новое место работы, в трудовом договоре сказано-испытательный срок 3 месяца. Отработав на новом месте 4 дня, мне предложили более выгодную работу в другом месте. Спрашивается - должен ли я буду отрабатывать 2 недели, что бы уволиться с занимаемой должности? Или пока идет испытательный срок меня должны сразу рассчитать? Заранее благодарен за ответ. С уважением. Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение