Выдача пенсии по инвалидности раньше срока в связи с платой по кредиту - возможно ли?

• г. Псков

Может ли пенсионный фонд выдать пенсию по инвалидности, инвалиду третьей рабочей группы, раньше срока по просьбе, в виду причины платы по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли, есть сроки выплат. Обратитесь к руководителю.

Спросить
Пожаловаться

Нет такой возможности, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд выдать пенсию по инвалидности в данном случае нем ожет выдать пенсию раньше срока.

Спросить
Пожаловаться

Не может, так как сам ПФР не выдает денег - у него их нет.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид советской армии 3 группы с 1989 года. В удостоверении написано: пенсия назначена инвалиду третьей группы ИОВ. В данное время в Крыму пересчитывают пенсии по Законодательству РФ. Кто должен назначать пенсию - Пенсионный фонд или Министерство обороны? Какой размер пенсии должен быть?

13 февраля 2015 года получена инвалидность 2-ой группы бессрочная.

В пенсионном фонде пенсию по инвалидности продлили до 2018 года. Сказали, что инвалиду в мае 2018 года исполнится 55 лет (женщина) и ей автоматически будет начисляться пенсия по старости.

Имеет ли прав пенсионный фонд ограничивать срок инвалидности?

Если пенсионный фонд не прав, дайте, пожалуйста, номер закона на который можно сослаться, при отстаивании позиции.

Если пенсионный фонд не прав, подскажите пожалуйста как справить срок инвалидности? Вернуться в пенсионный фонд или через другую организацию? Может быть через Медицинское страхование и Пенсионное страхование?

20.01.11 г мной было пройдено переосвидетельствование на усиление группы с третьей на вторую. В результате чего в справке МСЭ была указана дата установления инвалидности 01.03.11 г. Пенсионный фонд назначит выплату пенсии по этой справке, как инвалиду второй группы лишь с 01.03.11 г, а сейчас я продолжаю получать пенсию инвалида третьей группы. Пожалуйста помогите в решении моего вопроса. Заранее спасибо!

Мне установили инвалидность 2 группы 08.06.2017 года, пенсию будут начислять с даты установления инвалидности или со дня подачи заявления в пенсионный фонд? Каков размер пенсии инвалида 2 группы? С уважением Андрей.

Скажите пожалуйста, возможно ли инвалиду 2 группы открыть ИП без потери пенсии по инвалидности и лишней платы в пенсионный фонд?

Моя мама ивалид второй группы, по состоянию здоровья она год была на группе по инвалидности Но на момент повторного освидетельствования на инвалидность ей исполнилось 55 лет и пенсионный фонд назначил ей пенсию по старости с небольшими доплатами общая сумма 5500. Имеет ли она право оставаться на пенсии по инвалидности? Пенсионный фонд ей в этом отказал.

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности, пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы, и сумма должна будет быть выше 3701 рубль, или же если мне дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение