Применение актов об отсутствии на рабочем месте при увольнении - нужно ли ознакамливать работника и что делать, если он не забирает письмо с актами?

• г. Краснодар

Нужно ли ознакамливать работника с актами об отсутствии на рабочем месте перед увольнением, если имеется письменное объяснение от него? Как это сделать, если он письмо с актами не забирает на почте?

Ответы на вопрос (1):

Если все действия, связанные с извещением другой стороны спора, были совершенны, и неизвещение состоялось только по воле той стороны - суд сочтет правомерность Ваших действий в указанном вопросе.