Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19509

11.03.2001, 17:23

Я слышала, что ПБОЮЛ, т.е. частные предприниматели, не могут делать своим наемным работникам записи в трудовой книжке.

А как же быть со стажем? Как его подтвердить впоследствии (моей маме 51 год, скоро на пенсию, а сейчас она работает у ПБОЮЛ)? И потом, ведь они делают отчисления по ЕСН, в частности, в Пенсионный Фонд, как потом подтвердить, что эти отчисления были? Достаточно ли труд. Соглашения и копии бланков инд. сведений Пенс. фонда? А как быть с налогом на доходы, его платит работодатель (ПБОЮЛ)?

Ответы юристов

12.03.2001, 01:51

На практике часто возникают вопросы - могут ли индивидуальные предприниматели заключать с гражданами трудовые договоры (контракты) и вести трудовые книжки? Названные вопросы были поставлены перед Правовым департаментом Министерства труда и социального развития РФ, который считает, что в соответствии с действующим законодательством индивидуальные предприниматели без образования юридического лица не могут вести трудовые книжки лиц, работающих у них по трудовому договору (контракту). Правовой департамент Минтруда РФ полагает, что впредь до принятия соответствующего нормативного акта трудовой стаж лиц, работающих у индивидуальных предпринимателей, может подтверждаться справками, расчетными книжками, лицевыми счетами и ведомостями на выдачу заработной платы и другими документами (см.: письмо от 04.02.97 № 28-6 // Бюллетень Министерства труда и социального развития. 1997. №. 5. Ст. 92). Однако вряд ли можно согласиться с названными разъяснениями. Действительно, по ранее действовавшему законодательству гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, не вправе был использовать наемный труд, поэтому и не имел права вести трудовые книжки. Сейчас он может это делать, что прямо вытекает из п. 3 ст. 25 ГК РФ, по которому индивидуальные предприниматели могут заключать с гражданами трудовые договоры. Порядок заключения трудового договора, изменения его условий и прекращения предусмотрен ст. ст. 15-40 КЗоТ РФ. Трудовой договор (контракт) заключается, как правило, на неопределенный срок, т.е. на постоянную работу. Заключение срочных трудовых договоров (контрактов) допускается как исключение из общего правила. Трудовой договор (контракт) заключается в письменной форме. Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) и объявляется работнику под расписку. Сторонами трудового договора в таком случае являются индивидуальный предприниматель и работник. Трудовой договор составляется в двух экземплярах: один экземпляр хранится у предпринимателя, другой вручается работнику. При заключении трудового договора рекомендуется указывать обязательные условия: место работы работника; его трудовую функцию; дату начала работы и дату ее окончания, если заключается срочный трудовой договор; обязанности работодателя по обеспечению охраны труда работника. Договор может содержать и дополнительные условия, конкретизирующие обязательства сторон и устанавливаемые в договорном порядке. К числу дополнительных можно отнести условия о совмещении профессий (должностей), об оплате труда, о продолжительности дополнительного отпуска и т.д. Трудовые книжки являются основным документом о трудовой деятельности работников. Они ведутся на всех работников, проработавших у работодателя свыше 5 дней. Прием на работу без трудовой книжки не допускается (п. 1.2 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях). Заполнение трудовой книжки впервые производится работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.

В трудовую книжку вносятся: сведения о работнике - фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, профессия, специальность; сведения о работе - прием на работу, перевод на другую работу, увольнение; сведения о награждениях и поощрениях. Все перечисленные выше записи вносятся в трудовую книжку после издания приказа (распоряжения), но не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения. Записи о наименовании работы, профессии или должности, на которую принят работник, производятся: для рабочих - в соответствии с наименованиями профессий, указанных в Едином тарифно-квалификационном справочнике работ и профессий рабочих; для служащих - в соответствии с наименованиями должностей, указанных в Единой номенклатуре должностей служащих, или в соответствии со штатным расписанием (п. 2.13 Инструкции). Работодатели обязаны постоянно иметь в наличии необходимое количество бланков трудовых книжек и вкладышей к ним. Требование о ведении трудовых книжек работодателем содержится и в Законе РФ "О занятости населения в Российской Федерации". Поэтому правильно поступают индивидуальные предприниматели, которые оформляют трудовые отношения с работником в соответствии с требованиями КЗоТ РФ. Это помогает данным работникам реализовать свои права и защитить их. Например, индивидуальный предприниматель может быть признан несостоятельным (банкротом) в судебном или добровольном порядке путем официального объявления должникам о своей несостоятельности (банкротстве). В этом случае его регистрация в качестве индивидуального предпринимателя утрачивает силу, а работники подлежат увольнению по п. 1 ст. 33 КЗоТ РФ (ликвидация предприятия) и им выплачивается средний заработок за три месяца (ст. 40 (3) КЗоТ РФ). ПБОЮЛ должен иметь свою печать, которая ставится на договорах и в трудовой книжке. Такой позиции придерживается автор статьи Е. Никитин (журнал "Российская юстиция" № 12, 1997 г.» Правовой статус гражданина-предпринимателя без образования юридического лица»). Если запись в книжку не сделана, то достаточно для подтверждения стажа для пенсии иметь контракт и справку об уплате отчислений в ПФ (теперь это в составе единого социального налога).

11.03.2001, 18:53

День добрый, Анастасия.

Действительно существующие нормы законодательства регулируют данный вопрос только в отношении юридических лиц (организаций, учреждений, предприятий), однако в данном случае подтверждением стажа может служить трудовой договор (контракт), подписанный двумя сторонами.

Что касается вытекающих последствий, то согласно действующего законодательства, а именно ст. 15 КЗоТ РФ - которую еще ни кто не отменял, определены стороны трудового договора. Одной из сторон является работодатель. И согласно нормам указанной статьи в роле работодателя может быть не только организация (юридическое лицо), но и физическое лицо ("гражданин"), а так же и предприниматель.

Следовательно у предпринимателя возникают все обязанности, соответствующие обязанностям Работодателя и налогового агента.

С уважением Морозов.

Вопрос № 10155005

31.03.2016, 08:02

Отправьте пожалуйста копию бланка заявления по факту мошенничества. И на чье имя его писать и кому отправлять по какому адресу?

Отправьте пожалуйста копию бланка заявления по факту мошенничества. И на чье имя его писать и кому отправлять по какому адресу?

Ответы юристов

31.03.2016, 08:06

Екатерина. Вам необходимо обращаться в полицию, там Вам и выдадут бланк. И изложите всё последовательно и максимально подробно.

31.03.2016, 08:06

В полицию пишите. Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вопрос № 6900347

21.05.2015, 08:37

Нужно копия бланка для заполнения.

Нужно копия бланка для заполнения.

Ответы юристов

21.05.2015, 08:40

Нужно копия бланка для заполнения

Чего вы заполнять собрались?

Вопрос № 1807239

05.07.2012, 13:49

Прошу Вас выслать копию бланка. Спасибо.

Прошу Вас выслать копию бланка. Спасибо.

Ответы юристов

05.07.2012, 13:52

Никаких бланков не существует.

Вопрос № 2626876

29.08.2013, 12:03

Где взять копию бланка №36 он же финансового лицевого счета с места регистрации.

Где взять копию бланка №36 он же финансового лицевого счета с места регистрации.

Ответы юристов

29.08.2013, 12:04

В управляющей компании., обслуживающей дом.

Вопрос № 9283723

30.12.2015, 09:33

Я виновник ДТП ск выслал претензию в порядке регресса так как не известил их о ДТП и не выслал копию бланка что мне делать.

Я виновник ДТП ск выслал претензию в порядке регресса так как не известил их о ДТП и не выслал копию бланка что мне делать.

Ответы юристов

30.12.2015, 11:40

Ответил в Вашем предыдущем аналогичном вопросе.

Вопрос № 9608983

02.02.2016, 21:08

Какое письмо надо написать в банк на прощение долга? Образец или копия бланка.

Какое письмо надо написать в банк на прощение долга? Образец или копия бланка.

Ответы юристов

02.02.2016, 21:09

Такое письмо пишется в свободной форме.

Вопрос № 17630613

28.07.2020, 22:17

Мне нужно написать заявление о получении копии иска при разводе. Не могу найти в интернете бланки.

Мне нужно написать заявление о получении копии иска при разводе.

Не могу найти в интернете бланки.

Ответы юристов

28.07.2020, 22:29

Мария, заявление подается на имя судьи в свободной форме. Просите выдать заверенную копию решения суда по делу №... от...числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских