Нужно ли согласие бывшей жены для выезда на отдых с дочерью в Турцию?

• г. Рязань

Бывший муж летит на отдых в Турцию с дочкой 12 лет. Нужно ли мое согласие нотариально заверенное на вылет за границу? Запрет на вылет я не накладывала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ребенок выезжает из РФ с одним из родителей, согласие другого родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Спросить
Пожаловаться

5 лет назад бывший муж сделал запрет на выезд детей за границу. Нынче мы собрались на отдых в Турцию, он нам дал нотариально заверенное согласие на выезд детей в Турцию сроком на 1 месяц. На границе нас не выпустили. Пограничники сказали нужно только судебное решение об отмене запрета. Правомерны ли действия пограничников?

Едем с дочкой на отдых в Турцию, папа без отпуска в этом году. Нужно ли от папы согласие на вывоз ребенка на отдых в Турцию нотариально заверенное? Спасибо.

Здравствуйте! Мой муж хочет выехать с дочкой за пределы РФ (Турция), запретов с моей стороны никаких нет, мы в официальном браке, но он гражданин Турции и не имеет российского гражданства, только вид на жительство, нужно ли мое нотариально заверенное согласие?

Хочу с внуком выехать в Турцию на 7 дневный отдых. Сделали нотариально заверенное согласие от родителей. Нужно ли перевести его на язык понятный в Турции, то есть на английский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын разведён,ребёнок живёт со своей матерью (бывшей женой сына), сын с ребёнком собирается в Турцию на отдых. Нужно ли оформлять нотариально заверенное согласие матери ребёнка на его выезд в Турцию?

В разводе... бывший муж планирует выезд на ПМЖ за границу. На какой срок можно оформить нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка на отдых.

Собираюсь на отдых в Турцию с несовершеннолетним ребенком (13 лет), нужно ли наториально заверенное согласие отца на выезд ребенка (брак между нами расторгнут).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение