Как получить таможенную декларацию при экспорте из РФ в Казахстан, если не предоставляет ее транспортная компания.

• г. Челябинск

Был произведен экспорт транспортной компанией из РФ в Казахстан. Где взять таможенную декларацию? Транспортная компания такие документы не предоставляет.

Ответы на вопрос (1):

РФ и Казахстан это ЕАЭС.

О какой гтд Вы говорите? Её быть не может в принципе

Плюс к этому, транспортная компания - она транспортная, она не поставщик. Все документы требуйте от поставщика.