Как получить таможенную декларацию при экспорте из РФ в Казахстан, если не предоставляет ее транспортная компания.

• г. Челябинск

Был произведен экспорт транспортной компанией из РФ в Казахстан. Где взять таможенную декларацию? Транспортная компания такие документы не предоставляет.

Ответы на вопрос (1):

РФ и Казахстан это ЕАЭС.

О какой гтд Вы говорите? Её быть не может в принципе

Плюс к этому, транспортная компания - она транспортная, она не поставщик. Все документы требуйте от поставщика.

Спросить
Пожаловаться

Заказал керамическую вазу в интернет магазине по предоплате. Они отправили ее транспортной компанией. Вскрывая упаковку, при получении в транспортной компании, оказалось что ваза разбита. Интернет магазин утверждает что виновата транспортная компания. Транспортная компания отказывается признавать за собой брак. Подскажите что делать.

Отправляли груз транспортной компанией в г.Магадан. В накладных нам расписалась транспортная компания и предоставила доверенность. Я сдал эти документы в бухгалтерию. На что бухгалтерия мне ответила, что такие документы не подойдут, необходимо переподписать. Документы выписаны на одну организацию, а доверенность и подпись другой организации. Но ведь транспортная компания приняла на себя ответственность на перевозку груза. Как поступить в такой ситуации? И если достаточно, что транспортная компания подписала документы, то где это прописано, что бы мне показать нашей бухгалтерии?

Автомобиль российского перевозчика осуществляет международную перевозку груза (экспорт). Транспортная инспекция РФ останавливает и взвешивает транспортное средство. После установления превышение на 300 кг допустимой нагрузки на ось транспортное средство отправляют на штраф стоянку.

Насколько правомочны действия транспортной инспекции? Имеет ли право транспортная инспекция взвешивать, штрафовать и помещать на штраф. Стоянку транспортное средство, осуществляющее международную грузоперевозку?

Какие дальнейшие действия водителя, если автомобиль идет под таможенной пломбой и устранить перегруз по осям самостоятельно, на стоянке, не вскрыв таможенную пломбу водитель не имеет возможности?

Добрый вечер!

Подскажите, хотим подать иск о возмещении ущерба транспортной компанией. Истец находится в Сочи, транспортная компания (ответчик) находится в Москве. Где должен быть суд?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право инспектор ГАИ требовать таможенную декларацию при наличии товарно-транспортной наладной? Нам поставщик таких бумаг не предоставляет. Товар мы покупаем на территории Украины у физ. лица-предпринимателя гражданина Украины. Товар импортного производства.

Между фирмами А (Заказчик) и Б (Исполнитель) был заключен договор на оказания услуг по поверке оборудования. Для оказания услуги Исполнителю необходимо было направить оборудование в другой город. Исполнитель заключил договор с транспортной компанией на доставку оборудования. Транспортная компания утратила груз (утрату груза транспортная компания не отрицает и готова оплатить по 100 рублей за килограмм). Заказчик обратился в суд и взыскал с Исполнителя стоимость оборудования. Может ли Исполнитель обратиться в суд и взыскать с транспортной компании (на основании решения суда о взыскании стоимости оборудования) полную стоимость утраченного транспортной компанией оборудования (убытки).

Между транспортной компанией и заказчиком был составлен договор на оказание автотранспортных услуг. Транспортная компания выполнила все условия договора, заказчик в свою же очередь не уплатил за предоставленные услугу. В течении какого времени транспортная компания может реализовать товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.10.2017 транпортной компанией отправили груз стоимостью 50000 руб. примерно 10 дней назад должен бвл прийти. Но про груз ничего не известно. Транспортная компания по телефону обманывает. Что такое жалоба по правам потребителя? Когда можно подать?

Заключили договор с транспортной компанией-ООО на транспортно-экспедиционное обслуживание для перевозки нашего груза ж\д транспортом.

В договоре написано, что транспортная компания несет ответственость за сохранность груза до момента передачи его ж\д. после этого ответственность несет МПС

В дороге груз пропал.

Какими статьями законодательства регулируется ответственность ж\д за сохранность груза?

Отвечала ли материально транспортная компания за сохранность груза если в договоре был бы такой пункт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение