Как перевезти пациента без направления на операцию и покрытия ОМС?

• г. Симферополь

Врач не даёт направление на операцию. Могу я сама перевезти пациента в другую больницу без этого направления? Или нас не возьмут по ОМС теперь никуда?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами можете перевезти пациента в другую больницу.

Спросить
Пожаловаться

Хотел получить направление в федеральную клинику у лечащего врача, он сказал, что только областная больница может выдать направление. В 2018 я проходил лечение в областной больнице и там просил направления в Федеральную клинику, но мне пояснили, что направление дает лечащий врач по месту прикрепления пациента к больнице, в фонде ОМС сказали, что направление дает лечащий врач, а в в моей страховой согаз-мед, что направление выдает областная больница, дак кто же всё таки по закону прав и могу ли я обратится без направления в федеральную клинику по полюсу?

В начале февраля был на приеме у лор врача в поликлинике, лор врач дал направления в другую больницу, в направлении указанно что у меня образование на миндалине требуется операция ВОПРОС: Если я прийду с этим направлением через месяца три в больницу в стационар будут ли меня принимать с этим направлением или мне нужно будет через месяца три идти опять в поликлинику к лор врачу чтоб выписал новое направление?

У нас родился сын, ему поставили диагноз гидронефроз, врачи говорят нужна операция. В нашем городе новорожденным такую операцию не делают. Дают направление на бесплатную операцию в краевую больницу, но когда бесплатные места там будут неизвестно. Мы нашли в другом регионе одну из лучших больниц России, где есть свободные места, по направлению нам сделают бесплатно, а без направления 100 000 рублей. В нашей больнице в другой регион направление на бесплатную операцию не дают. Вправе ли они нам отказать, если нет на какой закон можно сослатся?

Обратился в больницу с жалобами, в больнице отказали в направлении к узкому специалисту ввиду его отсутствия. Я подал на больницу иск в суд. параллельно обратился в другую больницу, меня направили на операцию.

Если ответчик заявит, что выдал мне направление (вызвав парочку свидетелей, да предоставив мою карточку, в которой записано, что направление выдано)

Однако в истории болезни направление совсем иное.

Мне ходатайствовать об истребовании доказательств из больницы (направления)?

Вдруг суд встанет на сторону ответчика, заявившего, что они мне направление ВЫДАВАЛИ?

Поликлиника дала направление на операцию в областную больницу, а пациент сделал операцию в др. больнице, т.к. стоимость операции была меньше. Теперь, в связи с тем, что он делал операцию не по направлению, ему не оформляют больничный и не хотят оформлять инвалидность. Правомерно ли это?

Я врач поликлиники, только вышла на работу после интернатуры. Вчера ко мне подошел один из зам. гл.врача и попросил дать направление на госпитализацию в Москву. Наша больница таких направлений обычно не дает. Мы даем только направления в Областную больницу. Могу ли я дать такое направление в Москву? Законно ли это? И какие последствия могут быть?

Живу в районном центре, пришла в местную поликлинику нужна операция по направлению в город, врач сказал что нужна подготовка и надо лечь в больницу, иначе направление на город не даст, пролежала в больнице подготовку прошла, направление так и не даёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй. Я живу в Подмосковье. Получила квоту на дорогостоящую операцию в Москве. Мой лечащий врач по месту жительства отказывается давать направление на госпитализацию мотивируя это тем, что может дать направление только в нашу городскую больницу. А без этого направления меня не кладут на операцию. Как мне быть? В нашей городской больнице операции таким методом не проводятся.

Проблемы с направлением на операцию по ОМС.

Добрый день!

Я проживаю в г. Северск Томской области. Наблюдалась в клинике СибГМУ г. Томск. Поставили диагноз, нужна операция. Они могут провести операцию по ОМС эндоскопически. Для этого нужно направление на операцию с женской консультации по месту проживания.

Я сходила к доктору в женскую консультацию, попросила направление на операцию. Он сказал, что заведующая не любит, когда деньги утекают в другую организацию, что направление может дать только после сдачи всех анализов для операции.

Я снова пошла в клинику СибГМУ. Все рассказала. Они сказали, что направление нужно без анализов, чтоб встать на очередь. А анализы нужно сдать за 2 недели до операции.

Я снова пошла к доктору в женскую консультацию. Он мне: я еще раз Вам говорю: направление могу дать только после сдачи всех анализов. Я сказала: давайте направления. И пошла сдавать анализы.

По понедельникам принимает гл.врач женской консультации. Со второй попытки получилось к ней попасть. Попросила ее направление без анализов. Она высказала свое недовольство. Выдала направление. Сказала, что оно действительно только месяц и переделывать они мне дату не будут.

Я пошла с этим направлением в клинику СибГМУ. Меня записали на госпитализацию на 13 июля. Операция 14 июля. Сказали, что направление нужно переделать датой после 15 июня и пересдать анализы за 2 недели перед операцией.

Вопрос: что мне делать, если женская консультация отказывается переделывать дату направления на операцию? А без направления с корректной датой мне не сделают операцию по ОМС. Делать платно операцию у меня нет средств. Платно операция, сказали, стоит в среднем 65-70 тыс. руб. Точную сумму смогут сказать по факту после операции.

Прошу помочь

Татьяна.

Ситуация такая. Прошел медкомиссию в военкомате. Терапевт выписал 2 направления на определенную дату и время: 1) в одной больнице сделать ЭХОКГ. 2)с этим ЭХОКГ ехать в другую больницу чтобы врач сделал заключение. По первому направлению я не смог приехать в назначеный день. Могу ли я приехать с этим же направлением к врачу чтобы сделать ЭХОКГ, каждое направление на ЭХОКГ делается в одно время каждый день? Если нет то что мне грозит от военкомата? Или лучше платно сделать ЭХОКГ и попросить врача отметить что я приходил по направлению? И вообще, отслеживает ли военкомат когда я приходил в больницу? П.С. До этого не пришел по подписанной повестке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение