Я устроилась на работу но полгода ещё не прошло, забеременнела могу я перед декретом взять отпуск 30 дней?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не можете, вы его не заработали. Можете оформить больничный.

Здравствуйте.

Можете. Такое право предусмотрено для Вас ст.260 ТК РФ. Отпуск можно использовать как до декрета, так и сразу после. Независимо от стажа работы у данного работодателя.

С уважением.