Подали на развод, судебное заседание назначено. Если не явиться на суд обоим, то разведут или нет?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Назначат еще одно заседание. Что бы не приходить, нужно, написать заявление " Прошу, рассмотреть, в мое отсутствие..."

Если не будет от сторон заявлений о рассмотрении дела в отсутствие, то суд может оставить иск без рассмотрения.

Если истец не просил рассмотреть дело без его участия, то отложат. При повторной неявке - оставят без рассмотрения.