Как защититься от дополнительных требований соседки после выплаты за затопление - что делать в случае конфликта

• г. Йошкар-Ола

Скажите, пожалуйста такая вот ситуация. Затопили соседку. Принесла свой расчёт. Оплатили ей вмю сумму. Написала расписку, что получила деньги в счёт ремонта (потопа). Теперь оказывается, сумма может быть выше. Что нам делать? Мы не согласны. Может ли она отремонтировать за свой счёт и с этими документами обратиться в суд чтобы взыскали у нас ещё раз. Оценку она не проводила.

Ответы на вопрос (3):

Да, такое право у него есть.

Добрый день, такое право у нее есть, но вы имеете право возражать против требований так как она подписала расписку, в которой приняла денежные средства в счет возмещения ущерба. Факт того что у нее изменилась цена ремонтных работ это ее проблемы.

Мы хотели загрунтовать ей поверхность, она не открыла дверь. И потолок измерить приходили специалисты их тоже не пустили.