Как защититься от дополнительных требований соседки после выплаты за затопление - что делать в случае конфликта

• г. Йошкар-Ола

Скажите, пожалуйста такая вот ситуация. Затопили соседку. Принесла свой расчёт. Оплатили ей вмю сумму. Написала расписку, что получила деньги в счёт ремонта (потопа). Теперь оказывается, сумма может быть выше. Что нам делать? Мы не согласны. Может ли она отремонтировать за свой счёт и с этими документами обратиться в суд чтобы взыскали у нас ещё раз. Оценку она не проводила.

Ответы на вопрос (3):

Да, такое право у него есть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, такое право у нее есть, но вы имеете право возражать против требований так как она подписала расписку, в которой приняла денежные средства в счет возмещения ущерба. Факт того что у нее изменилась цена ремонтных работ это ее проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотели загрунтовать ей поверхность, она не открыла дверь. И потолок измерить приходили специалисты их тоже не пустили.

Спросить
Пожаловаться

Затопила соседей прорвало шланги от смесителя, соседка затребовала сумму денег на ремонт якобы ей посчитали что именно эта сумма потребуется я взяла ссуду в банке и чтобы без суда и нервотрепки все это решить отдала ей деньги и она от руки произвольно написала расписку мне о том что она получила эту сумму и я записала наш разговор на диктофон это будет иметь силу в суде если она к примеру решит еще раз себе возместить ущерб но уже через суд.

Весной 2017 г.. затопило квартиру по вине УК вода с крыши многоквартирного дома, суды выиграли-исполнительный получили буквально 12.03.2018 до суд. приставов еще не донесли, ремонт своими силами закончили к новому году 2018 г.. , 17.03.2018 вновь аналогичный потоп, сообщили вновь в УК, они вновь после потопа зачистили крышу и прочистили стоки.. ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. вновь суд с аналогичными мероприятиями..?

2. деньги по потопу 2017 г.. еще не получили..

3. ремонт закончили за свой счет после первого потопа 2017 года посоветуйте как поступить максимально правильно, а то ежегодный ремонт за свой счет надоедает..

Добрый день! подскажите пожалуйста как быть, такая ситуация у соседки взяли под расписку 23000 рублей, было это больше года назад. Сейчас она подала в суд и запросила сумму 46000 рублей, плюс к этому пении. Итоговая запрашиваемая сумма 194000 рублей. В мировом суде написали возражение что с суммой не согласны, и суд. приказ отказали ей. Теперь она хочет подавать в районый суд и запрашивать еще больше сумму. Как быть?

Соседка затопила нам квартиру кипятком, написала расписку. Теперь оказывается отдавать по ней деньги. Можно ли по этой расписке высудить у нее деньги?

Я затопил квартиру этажом ниже. Оценка ущерба была проведена без моего присутсвия (сумма оценки 25600 р.). Свою оценку я провести не могу, т.к. потерпевшая сторона начала делать ремонт. Я считаю что ущерб значительно меньше. Соседи собираются подавать в суд. Как мне опротестовать сумму ущерба?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста такая ситуация было ДТП страховая выплатила деньги но на ремонт не хватает значительной суммы, могу ли я её восстановить за свой счёт и с чеками обратится в суд чтоб виновник выплатил данную сумму.

Было дтп, страховая сделала оценку, направила на ремонт, но суммы для ремонта явно будет недостаточно. Заехали к дилеру, насчитали сумму в 3 раза больше, сделали независимую оценку, сумма в 2 раза больше, чем перевела страховая сто для ремонта. Можно ли требовать увеличения суммы до начала ремонта на основании расчёта дилера и независимой оценки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Мы затопили соседей холодной водой. Муж предложил разойтись по соседски они оценивают ущерб он платит на этом и сошлись, но сосед передумал и решил дождаться жену. Она приехала через месяц и подала заявление в независимую оценочную компанию. Мы на момент оценки были в отпуске, так что при оценке не присутствовали. И вот на днях нам принесли счет 27 тысяч плюс услуги оценщиков еще 2,5 тысячи рублей. Большая часть из этой суммы ремонт полов, все бы понятно, но они сами несколько раз топили соседей и теперь получается за нас счет хотят сделать ремонт. В тому же в отчете по оценке учитывается поклейка обоев во всей квартире, а мы затопили по большей части только коридор, а комнаты совсем не много. Подскажите как быть, либо пусть подают на суд, либо разойтись мирно их устраивает сумма 15 тысяч рублей и желательно побыстрее. Заранее спасибо за помощь.

У меня такой вопрос:

Мою знакомую затопили соседи.

Сразу же после потопа была проведена независимая экспертиза, но виновники потопа не присутствовали, их забыли позвать. Сумма ущерба по оценке составила 140 т.р.

Затем был произведен восстановительный ремонт на ту же сумму. Смета и договор со строительной организацией были представлены суду.

После ремонта соседи заказали судебную экспертизу, которая насчитала 17 т.р.

То есть получилось три величины суммы восстановительного ремонта:

1. Сумма независимой экспертизы - 140 т.р. (до ремонта)

2. Фактические расходы на ремонт - 140 т.р.

3 Сумма судебной экспертизы - 17 т.р. (после ремонта)

Суд присудил к возмещению сумму, насчитанную судебной экспертизой (17 т.р.), несмотря на то, что она была сделана после восстановительного ремонта и не могла достоверно отразить степень нанесенного ущерба.

Стоит ли обжаловать решение суда? Есть ли шанс, что будет присуждена большая сумма?

Заранее спасибо.

Мы затопили соседей, предлагаем им заплатить определенную сумму денег, а они чтоб написали расписку, что материальный ущерб возмещен и претензий к нам не имеют, а соседка не хочет писать в расписке сумму. Как правильно написать расписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение