У меня паспорт анулировали из за того что я 2 раза оплатила онлайном по Москве...

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №19509166

У меня паспорт анулировали из за того что я 2 раза оплатила онлайном по Москве а не по Московской области в то время я была быременно уже 8 месяц я обращалось в ФМС можно ли это как то исправить а там мне предлогали пересечь границу но из за большого срока мне было запрешено летать в сомалете вот теперь после родов прошло месяц не давно во время приема у врача на обратном пути я потеряла документы и свои и ребенка как нам теперь получить новую и возвращатся на родину и потом обратно вернутся в РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
04.07.2022, 11:12

Мадина, думаю стоит обжаловать такое решение в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар

Если я пересечу границу через какое время мне можно будет вернуться?

У меня такой вопрос. Анулировали патент ха не предоставление трудового договора, мне дали срок до 5 марта чтобы я пересекла границу. Если я пересечу границу через какое время мне можно будет вернуться? Могули я пересеч границу и обратно вернутся? Спасибо за ответ.

Юрист г. Воронеж
28.02.2020, 18:14

Здравствуйте. Не менее трёх месяцев должно пройти с момента выезда и въезда на территорию России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Можно ли вернуться через несколько дней обратно или же пересечь в другой месте границу?

У меня проблема с миграционной картой, у меня цель въезда гости а надо было работа чтобы получить патент. Ходила узнать в Фмс мне заказали надо пересечь границу. И пробыть там у себя на родине 90 дней. Можно ли вернуться через несколько дней обратно или же пересечь в другой месте границу?

Огай И. В.
Юрист г. Москва
11.12.2015, 23:01

Смысла пересекать границу в другом месте не , база у ФМС единая

Вам помог ответ?ДаНет

И как правильно пересечь границу, что бы не было вопросов в ФМС?

У меня заканчивается документ РВП 05.03.2017, (гр. Киргизии). Мне необходимо еще около 3 месяца пробыть на территории РФ.

Здесь пишут что, до истечения срока РВП нельзя пересечь границу и обратно вернуться.

Вопрос: Можно ли сделать выезд-въезд и заново прописаться? И как правильно пересечь границу, что бы не было вопросов в ФМС?

Юрист г. Тольятти
25.02.2017, 14:24

У вас в настоящее время имеется регистрация по месту жительства

Вам нужно выехать из РФ в последний день срока действия РВП

На следующий день вы сможете вернуться и пребывать в России ещё три месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
25.02.2017, 14:25

Здравствуйте. В последний день срока действия РВП выезжайте, на следующий день можете въехать снова и зарегистрироваться на 3 месяца

Всего доброго, желаем удачи и благодарим за обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
25.02.2017, 14:31

Добрый день. В последний день срока действия РВП вам надо выехать, на следующий день можете въехать снова и опять зарегистрироваться на 3 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Первый раз мне нужно выехать из Петербурга, для пересечения границы, в ФМС сказали,

Первый раз мне нужно выехать из Петербурга, для пересечения границы, в ФМС сказали, что можно только пересечь границу и вернуться обратно, куда лучше покупать билет, чтоб были все нужные печати о выезде и вЪезде?

Юрист г. Рязань
18.07.2015, 12:02

Здравствуйте! В Украину или в Казахстан. Если ранее Вы пробыли в РФ 90 суток - то и выехать обязаны на 90 суток (статья 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан")

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Константиновка

Можно ли пересечь российскую границу туда и обратно не доезжая до украинской границы и получить новую миграционную карту?

У нас заканчивается срок миграционной карты. Подскажите пожалуйста, можно ли пересечь российскую границу туда и обратно не доезжая до украинской границы и получить новую миграционную карту? Мы граждане Украины из Донбасса. Проживали на территории России больше года по регистрации Регистрацию сказали больше не продлевают. До 1 августа нужно выехать. Хотели подать документы на временное убежище.. нам сказали что в ФМС все по записи на месяц вперед и что мы не успеваем, что один выход-пересечь границу. Границу пересекать боимся. А если пересечём то не будет средств вернуться обратно. Еще пару месяцев назад в ФМС по вопросу убежища была живая очередь. Не знали что сделают прием по записи. Неужели нет никакого выхода? Подскажите пожалуйста! Спасибо!

Юрист г. Севастополь
23.07.2015, 19:30

необходимо выехать и заехать

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какие шансы пересечь границу, а потом вернуться обратно?

Возникла большая проблема.

Я потерял паспорт - это загранпаспорт Украины на ПМЖ в Россию.

Хотел в конце августа съездить на родину на свой юбилей, но боюсь, что на границе будут большие проблемы. Из документов есть только справка из милиции об утере, но завтра я ее отдам в посольстве, для восстановления паспорта.

Посоветуйте, что делать.

Какие шансы пересечь границу, а потом вернуться обратно?

Адвокат г. Санкт-Петербург
07.08.2004, 18:35

Без паспорта - никаких. Посольство, при желании, может очень быстро произвести обмен паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: вылететь, то из Москвы в Израиль я могу по Российскому паспорту, но смогу ли там пересечь границу по нему и выехать обратно потом?

Нужно вылететь в Израиль из Москвы и вернуться обратно. Имею гражданство России и Израиля и два паспорта заграничных, но Израильский паспорт лессе-пассе просрочился, а посольство Израиля в Москве бастует и не могу продлить паспорт. Вопрос: вылететь, то из Москвы в Израиль я могу по Российскому паспорту, но смогу ли там пересечь границу по нему и выехать обратно потом?

Винк А.В.
Юрист г. Москва
26.03.2014, 12:14

В соответствии с законодательством государств Израиль , лицо имеющее гражданство государства обязано в'езжать в него ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по израильскому документу удостоверябщему личность гражданина .

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, как без проблем пересечь границу, чтобы потом нормально вернуться обратно?

У меня миграционка закончилась в начале февраля, но за это время уже получил наконец-то российский паспорт. Теперь нужно сьездить в Украину. Подскажите, как без проблем пересечь границу, чтобы потом нормально вернуться обратно? По какому документу ехать? Российский паспорт не хотелось бы брать с собой.

Адвокат г. Москва
29.03.2015, 09:27

Мало ли что Вам не хотелось! Закон есть закон. Если Вы гражданин РФ, то и выезжать и въезжать Вы должны как гражданин РФ. К тому же, на Украину теперь можно ездить только по загранпаспорту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Прошло уже 16 дней все ещё жду звонка следователья это так долго продлевается?

Я гражданин Узбекистана, вопрос у меня такой в прошлом месяце 19 июля потерял свой телефон который купленный в кредит. В Сахарове ФМС то есть забыл в окошке оставил после меня в очереди был один мужчина который взял мой телефон и ушел взявь свои документы от ФМС. короче не спустя я обратно зашел искать свой телефон там не было сразу же там написал заявления полицию и спустя 2-3 часа нашли грабежа позвали в ФМС задержали потом отнесли в отделению. Прошло уже 16 дней все ещё жду звонка следователья это так долго продлевается? Спасибо больше!

Малых А.А. 3.7
Юрист г. Долгопрудный
06.08.2021, 04:17

Решает следователь (дознаватель). Можете сходить к нему и написать заявление о возврате, в рамках ст. 82 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невьянск

Скажите пожалуйста могу ли я написать жалобу на того врача и на какую статью нужно опираться в этом случае?

Я была у врача на приёме несколько раз. После первого приёма она потеряла мою карточку и результаты обследований. В последующие приёмы (их было 4) врач не вела никаких записей что она мне назначала, какие болезни обнаружила. Скажите пожалуйста могу ли я написать жалобу на того врача и на какую статью нужно опираться в этом случае?

Юрист г. Тольятти
26.03.2016, 08:06

Здравствуйте! Пишите жалобу главному врачу.

статья 6

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

(ред. от 29.12.2015)

"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение