Если командир вымагал у солдат деньги есть ли на него расправа.

• г. Астана (Нур-Султан)
Ответы на вопрос (3):

Есть управа... надо обратиться к вышестоящему командиру и в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно есть у права на командира.

Пишите заявление в военную прокуратуру, лучше коллективно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь по данному факту в военный следственный отдел СК России по гарнизону.

Спросить
Пожаловаться

У солдата украдены все вещи (каска, бронежилет и вещмешок армейский), пока солдат лежал в госпитале. Командир не вникая в проблему, сказал, чтоб солдат решал проблему сам, но до конца недели, чтоб вещи были. Какое наказание будет за пропажу вещей солдаты и,что нам делать?

Такая ситуация. Солдат ударил другого солдата головой в нос, за то, что тот отказался убирать в туалете (оба солдата дневальные по ротам, только на разных этажах.) В итоге два синяка и перелом носа. Командир созванивается с родителями солдат обговаривают эту ситуацию и принимает решение возбуждать уголовное дело по ст. 116, вместо ст.335. Делают левое разбирательство и отдают в прокуратуру.

Что грозит командиру?

Командиру подразделения обратился один из солдат с просьбой о помощи (солдат получил письмо о тяжелой болезни матери). Командир не выслушав толком подчиненного ответил Не положено, правильно ли поступил командир?

Может ли командир воинской части отказать солдату срочной службы в отпуске для регистрации брака, солдат прослужил 3 месяца.

Если солдат срочник во время службы был в роте так называемым "каптером", но в день дембеля командир роты заявляет что не отпустит солдата пока они вместе не проведут инвентаризацию в кладовой. Каковы действия солдата? Если солдат в день дембеля без разрешения ротного уедет домой, будет ли это считаться самовольным оставлением в/ч? Какова материальная ответственность у солдата срочника в данном случае?

Командир части написал рапорт о переводе срочника в другую часть.. с обычной формулировкой, срочник ничего по крупному не косячил, нахамил, если быть точной.. возможно ли что командиру будет отказано в переводе солдата, и солдат срочник останется служить в той же части? Или на рапорт поданный командиром не может придти отказ? В какой срок переводят? Спасибо.

1.В течение какого времени командир части должен уволить солдата срочной службы, если у него родился второй ребенок.

2. Что делать, если командир части затягивает увольнение солдата срочника, когда у него родился второй ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Солдат служит срочную службу в Московской области и его Маме от него нужна доверенность на сделку с недвижимостью.

Может ли командир полка заверить присланную ему по электронной почте доверенность и подписью солдата (сына)..?

И как это сделать быстро..?

Солдат под давлением следователя дал ложные показания против своего командира, после того как пришел с прокуратуры пришел к командиру и все рассказал, как на него там давили, угрожали посадить на гауптвахту, что делать?

Имеетт ли врио командира бригады посадить роту на казарменное положение из за того что в одном из взводе солдата отпустили в увольнение незаконное и командир не был в курсе по возращению солдата командир поймал солдата и обнаружиил у него в пакете водку сейчас я только сменился с наряда и командир псьменно издал такой приказ о казарменном положении всех офицеров и контрактников роты. Имею я ли право не оставаться в казарме так как женат и после суточного наряда ю и при этом это всего лишь врио командир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение