Как снести унаследованный сарай законно?

• г. Калуга

Я унаследовал участок земли. На этом участке стоит сарай (хозяйственная постройка), которой ранее пользовался родственник (мой брат), пока земля была еще общая. Пока наследодатель был жив. теперь эта земля стала моей, а сарай остался. Как я могу снести (разобрать этот сарай законно? )

Ответы на вопрос (5):

Можете вполне разобрать сарай, ведь это ваша теперь собственностьС, т.209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отправьте брату уведомление, что у него есть 30 дней на вывоз имущества из сарая, а потом сносите. Перед сносом зафиксируйте на фото, что ничего ценного в сарае не было.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если на кадастровом плате нет постройки и нет её регистрации, то вы можете её снести.

Спросить
Пожаловаться

Может есть какой-то примерный план уведомления о сносе? Или тезисно что надо указать в таком уведомлении?

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме напишите. Если совсем сомневаетесь - обратитесь к адвокату, в т.ч. ответившему. За скромную плату получите готовый документ.

.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

В 2001 году брат купил участок с домом. При оформлении земли в собственность сразу не обратил внимания на старый план участка, на котором нет соседского сарая. Бывший хозяин участка при купли-продажи не поставил в известность, что часть своей земли отдал, или продал соседу под сарай (документов подтверждения нет). То что сосед незаконно поставил сарай на участке узнали когда документы были оформлены. Земля у соседа в аренде не оформлена на него. Теперь мой брат хочет продать часть земли мне под строительство дома (именно где стоит соседский сарай).

Можно ли вернуть этот участок земли, который незаконно был давно занят соседом? Если это возможно, то кому мне после покупки земли у брата подавать заявление в суд или пока еще законному владельцу Брату?

Заранее благодарю за ответ.

Помогите пожалуйста понять, что делать. У моего покойного отца был участок земли в 15 соток в Московской области. Земля была выделена для нескольких человек под дачи. Это было 15 лет назад. Пока отец был жив, мы сажали на этой земле овощи. Земельные участки стали оформлять в собственность, но отец не успел. И все документы, согласно которых это его участок пропали. Я, единственная наследница отца. Как я могу восстановить право собственности на эту землю. Спасибо.

Я выкупила у администрации землю перед своим домом, на которой находится половина соседского сарая. Оставшаяся половина сарая стоит на муниципальной земле. Этот сарай никак не оформлен, на кадастровой учете не стоит. Есть ли какие-то документы на этот сарай, я не знаю. Могу ли я его снести? Да, моя земля без какого-либо обременения.

Есть домовладение и земля все в собственности но участок всего 4 сотки есть возможность увеличить участок как минимум в двое но на этой земле стоят самовольно построенные хоз. постройки (сараи). Категория земли земли населенных пунктов (земля администрации). Могут ли местные власти обязать владельцев сараев снести их,тем более что они (сараи) находятся всего в 10 м от моего дома.

Участок земли 9 соток, на этой земле дом, всё это в долевой собственности 1/2. Весь дом стоит на моей половине земли. При разделе земли и отдельные документы мне положена земля от их участка (как компенсация) за то что их половина дома стоит на моей земле?

В 2015 купила часть участка общедолевой собственности. На нем стоит сарай из кирпича ветхий. У соседа 1/2 дома на этом же участке, в свидетельстве на его часть дома написано, что дом с пристройками. Сараю присвоена литера. Через три года стали заниматься разделом земли. Сосед требует отдать сарай, который находится на моей земле, огородил его забором. Могу ли я снести этот сарай? Продавец говорит, что предлагала ему купить сарай, но он отказался, а в документах значится дом с сараем. Переписали как было из старых документов. Очень нужны Советы юристов кто сталкивался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом и земля разделен по суду, но не определены комнаты и участки земли. На земле есть постройки сарай, гараж. Собственник одной доли хочет снести строения на земле. Имеет ли он права?

Может ли сосед оформить в собственность участок земли, если на нем стоит мой сарай с подвалом. Земля была муниципальной. А земля под сараем не является моей собственностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение