Как снести унаследованный сарай законно?

• г. Калуга

Я унаследовал участок земли. На этом участке стоит сарай (хозяйственная постройка), которой ранее пользовался родственник (мой брат), пока земля была еще общая. Пока наследодатель был жив. теперь эта земля стала моей, а сарай остался. Как я могу снести (разобрать этот сарай законно? )

Ответы на вопрос (5):

Можете вполне разобрать сарай, ведь это ваша теперь собственностьС, т.209 ГК РФ.

Отправьте брату уведомление, что у него есть 30 дней на вывоз имущества из сарая, а потом сносите. Перед сносом зафиксируйте на фото, что ничего ценного в сарае не было.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если на кадастровом плате нет постройки и нет её регистрации, то вы можете её снести.

Может есть какой-то примерный план уведомления о сносе? Или тезисно что надо указать в таком уведомлении?

В свободной форме напишите. Если совсем сомневаетесь - обратитесь к адвокату, в т.ч. ответившему. За скромную плату получите готовый документ.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.