Вопросы повторного подачи иска на развод через суд и раздела имущества, в том числе 3 газелей.

• г. Челябинск

Можно ли повторно подать на развод, через суд? Суд был в апреле забрали иск. Сейчас хочу вновь подать на развод. Какую причину указывать в иске? И ещё есть вопрос о разделе имущества-3 газели куплены в браке, как их разделить и как это указывается в иске?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дарья

Процедура одна, - можете вполне заявить иск вновь.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд иск о расторжении брака и разделе имущества. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления, так как раздел имущества не типовой иск.

Добрый день, имеете право повторно подать исковое заявление о расторжении брака. Необходимо указать иные причины. По поводу раздела имущества: необходимо заявить отдельное требование о разделе совместно нажитого имущества. Исковое заявление в вашем случае нужно подавать в районный суд по месту жительства Ответчика. В требовании о разделе совместно нажитого имущества необходимо указать цену иска - это рыночная стоимость имущества подлежащего разделу, а также оплатить государственную пошлину.