Вопросы повторного подачи иска на развод через суд и раздела имущества, в том числе 3 газелей.

• г. Челябинск

Можно ли повторно подать на развод, через суд? Суд был в апреле забрали иск. Сейчас хочу вновь подать на развод. Какую причину указывать в иске? И ещё есть вопрос о разделе имущества-3 газели куплены в браке, как их разделить и как это указывается в иске?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дарья

Процедура одна, - можете вполне заявить иск вновь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд иск о расторжении брака и разделе имущества. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления, так как раздел имущества не типовой иск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, имеете право повторно подать исковое заявление о расторжении брака. Необходимо указать иные причины. По поводу раздела имущества: необходимо заявить отдельное требование о разделе совместно нажитого имущества. Исковое заявление в вашем случае нужно подавать в районный суд по месту жительства Ответчика. В требовании о разделе совместно нажитого имущества необходимо указать цену иска - это рыночная стоимость имущества подлежащего разделу, а также оплатить государственную пошлину.

Спросить
Пожаловаться

Условием брачного договора предусмотрено, что имущество подлежит разделу в долевом выражении только после расторжения брака. Возможно ли повторно подать иск о разделе имущества, если один из супругов (инициатор развода) передумал разводиться, забрал иск о расторжении брака и как следствие во встречном иске о разделе было отказано и имущество не было поделено через суд, в связи с тем что расторжения брака не произошло.

Хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку раздел совместно нажитого имущества возможен в течении 3 лет после расторжения брака, прошу помочь мне определиться со сроком, с какого времени исчислять этот срок в моем случае (с февраля 2003 или с апреля 2003 или с июля 2003), если:

1. Супруг (брак еще не был расторгнут) подал в суд иск о разделе имущества в феврале 2003.

Но фактического раздела имущества не было, т. к. он подал на раздел только 2 комнатную квартиру, которую подарил мне дедушка еще до свадьбы. После разъяснений, что подаренные вещи разделу не подлежат и поняв что ему не удастся разделить эту квартиру, он отозвал иск и суд принял отказ от иска.

В совместной собственности у нас есть купленные в браке квартира и машина (которыми единолично пользуется бывший супруг). Я хочу подать иск на раздел этого имущества.

2. Заочное решение о расторжении брака было в апреле 2002 г.

3. Вступило в силу в июле 2002 г. (т.к. подавались жалобы на заочное решение).

Спасибо. Наталья.

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

В браке приобретали имущество.1.Подскажите при подаче в суд иска о Разводе и разделе имущества, обязательно проводить оценку имущества или можно в иске указать например: 1/2 комнаты, машину (одна ему, одна мне), холодильник ему, стиральная машина мне. 2. Или обязательно надо платить в суд пошлину при раздели зависимой от стоимости разделяемого имущества, кроме пошлины за иск в размере 400 руб. 3. Возможно разделить машину, если муж приобрел ее по доверенности, ПТС-есть. 4. Возможно ли развестись и разделить имущество чтобы муж сам подал иск в суд в мое отсутствие в городе и я не смогу приходить в суд, то как произойдет развод и раздел имущества, мне достанется моя часть?

Если я сначала хочу подать иск о разводе а потом о разделе имущества я должна указывать в исковом заявлении о разводе, что спор об имуществе есть или я должна подать и не заявлять о споре имущества а потом отдельно подать иск о разделе имущества? И какие у меня риски если я буду отдельно подавать иски? Муж за это время может предпринять какие-то меры, которые могут повлиять на раздел имущества?

Моя жена подала иск в суд на развод и раздел имущества, а я подал встречный иск о признании брака недействительным. По истечении 2 мес. в ходе судебного разбирательства мы с женой отозвали свои иски из суда. Вопрос: Может ли моя жена повторно через некоторое время снова подать иск на развод и раздел имущества или нет?

В мировой суд подавали иск о расторжении брака, алиментах и разделе имущества. В принятии иска отказано по причине того, что стоимость имущества больше 50000 руб. Можно ли подать ходатайство об уточнении исковых требований (исключить раздел имущества), подавать иск о всех требованиях в районный суд или делить иск на 2: развод+алименты и отдельно раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья вынесла решение о разделе имущества, но отказала в части иска, так как по ее мнению истец не доказал, что имущество было нажито в совместном браке. Сейчас появились новые доказательства, подтверждающие правоту истца. Можно ли вновь подать иск на раздел данного имущества?

Заранее благодарю за ответ.

Я подавала иск о разделе имущества, нажитого в браке (недвижимость), есть решение суда. Сейчас хочу подать еще и на раздел автомобиля. Нужно ли мне снова платить госпошлину, если в первом иске о разделе имущества я заплатила максимальную пошлину (60 тыс. руб)?

Жена подала на развод в мировой суд, но на раздел имущества в заявлении не указала. Я же хочу одновременно с разводом разделить общее имущество. Мне обязательно надо подавать сопутствующий иск о разделе имущества или же это можно решить в процессе развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение