Квартирные данные о потреблении электроэнергии отсутствуют у УО - нужно ли обращаться в прокуратуру?

• г. Санкт-Петербург

В УО по квартирных данных, снятых с домашних ПУ нет.

Эти данные у РСО.

При моём письменном к ним обращении, чтобы они прислали мне по квартирный расход электроэнергии, они проигнорировали, ссылаясь на то, что у меня нет полномочий.

Платёжках они показывают (я этого добивался полгода) показания ОДПУ, сумму общеквартирных расходов и расход провайдеров.

Я считаю, что секрет такого большого начисления ОДН по электроэнергии именно в сумме квартирных расходов. Заявление, чтобы расписали расход каждой квартиры мне прислали, они отказали, сославшись, что нет полномочий. И мысль о том, что те кто не подаёт данных во время или электросчётчик у кого-то не работает, они в общеквартирной сумме расходов не учитывают. Хотя я так понимаю, что всё равно посылают им квитанции для оплаты. Вот в этом и вижу ооочень большое начисление ОДН.

Если они не хотят таким простым образом закрыть вопрос, чтобы просто прислать по квартирный расход электроэнергии, значит что-то скрывают.

Вот и опять к Вам вопрос: Имею ли право получить по квартирный расход электроэнергии?

Или сразу обращаться в прокуратуру?

Пусть они делают запрос на моё заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.