Военный с грыжей - возможность отказа от операции и перспективы прохождения ВВК

• г. Санкт-Петербург

Я военный проходящий срочную службу. Мне здесь нашли пахово мошоночную грыжу, и хотят прооперировать, но хочу отказаться от операциии

1 могу ли я отказаться от операциии?

2 как пройти ввк?

3 могут ли комиссовать?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от операции можно. ВВК только по направлению командира при наличии оснований. Вопрос о комисации решает ТОЛЬКО ВВК.