Как переоформить договор соц. найма при наличии инвалида 1 группы без подписи в паспорте?
₽ VIP

• г. Москва

Мне нужно переоформить договор соц. найма. Ситуация такая-мы с родителями (отв. квартиросъемщик мой отец), с моими детьми жили вместе, родители получили новую квартиру и прописаны теперь по другому адресу. Теперь мне предстоит переоформить договор на себя. Но-у меня есть сын, ему 18 лет, он умственно отсталый, инвалид 1 группы, в паспорте нет подписи, стоит прочерк. На лишение дееспособности я не подавала. Как получать согласие от него?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в префектуру с заявлением о заключении договора соц. найма, думаю там изложив проблему выйдите из ситуации, однако нужно в любом случае решать данный вопрос - дальше будет еще больше проблем.

Елена, здравствуйте! Вам необходимо письменно обратиться с заявлением в ДЖП и ЖФ. В заявлении Вы прОсите оформления договора социального найма без присутствия Вашего сына (объясняете, почему). Возможно, вопрос решится и без обращения в суд. Если Вам откажут, то Вам нужно получить письменный отказ, после чего обратиться в суд. Если нужна дополнительная информация об исковом заявлении (в случае отказа) - звоните.

Обратиться нужно в ДЖП и ЖФ, Москва, Газетный пер., д. 1/12.

С уважением,

Харченко О.В.