Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19510

11.03.2001, 18:07

Помогите, пожалуйста, в моей беде. Я нахожусь сейчас на 8-ой неделе беременности, а т.

к. я работаю по 10-12 часов за компьютером, то в ЖК мне дали справку о переводе меня на другую работу, не связанную с компьютерами. В такой работе мне было отказано.

И мне предложили либо уволиться, либо уйти в отпуск по 700 рублей.

Ответьте мне, пожалуйста, на такие вопросы?

Могу ли я при официальной зарплате в 700 рублей, а неофициальной - 200$, надеяться на что-то большее, чем 700 рублей по закону?

Могут ли меня уволить?

Могу ли я по закону взять свой ежегодный отпуск раньше положенных шести месяцев?

Поставят ли меня на биржу труда, если будут знать о моей беременности и на что я могу надеяться там: на какие выплаты, на какие пособия по беременности?

С уважением, Лариса Соколова.

Ответы юристов

12.03.2001, 02:32

1. В соответствии со ст. 164 КЗОТ РФ, до перевода на работу, не связанную с компьютерами, Вы подлежите освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все дни освобождения. Согласно ст. 240 КЗОТ РФ, пособия по беременности и родам выплачиваются в течение всего отпуска в размере ПОЛНОГО ЗАРАБОТКА.

2. Уволить Вас не могут (ч. 2 ст. 170 КЗОТ РФ). Исключение составляет ликвидация предприятия (в этом случае Вас должны обязательно трудоустроить) и окончание срочного трудового договора.

3. Можете. Согласно ст. 166 КЗОТ РФ, по Вашему заявлению, Вам может быть предоставлен ежегодный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖА РАБОТЫ НА

ПРЕДПРИЯТИИ. Учитывая, что предродовой отпуск составляет 70 дней,

Вы беременны примерно 55 дней, то через приблизительно 100 дней или 3,5 месяца Вы можете подать заявление на отпуск и через две недели после подачи заявления Вам должны его предоставить.

(Не понимаю, о каких "положенных шести месяцах" Вы говорите?)

4. На биржу труда Вас поставят, но зачем Вам это. Вы будете числится на своем предприятии и получать каждый месяц 700 рублей в течение достаточно продолжительного времени. На время отпуска.

Вы можете себе найти работу по совместительству.

Желаю Удачи.

Средний заработок рассчитывается исходя из от работы с

Отпуск по беременности и уходу за ребенком.

Вопрос № 17460353

08.06.2020, 16:15

Ежегодный отпуск

Имеет-ли право работодатель (гос. медицина) отменить ежегодный летний отпуск согласно графика, ссылаясь на то, что работать некому? При этом принуждая искать самому себе замену...

Ответы юристов

08.06.2020, 16:16

Цитата:
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Вопрос № 16666001

11.12.2019, 05:23

Ежегодный отпуск

Написал заявление на 14 дней и сходил в свой ежегодный оплачиваемый отпуск. Впоследствии узнаю, что в отпуске я был не 14 дней, а 28 (2 раза по 14 подряд). На вопрос как так, мне сказали, что якобы у меня накопились дни которые я брал в счет отпуска в размере 10 (сомневаюсь, что столько брал) и 4 выходных прибавили (основываясь на логике что если брать 14 дней то там есть 4 выходных). Верно ли произведен расчет дней? И если не верно, как доказать кадровику, что расчет не правильный? По ЗП вопросов нет.

Ответы юристов

11.12.2019, 05:56

Перед отпуском вы подписывали извещение о начале отпуска, в нем должен быть указан период отпуска. С другой стороны не понятно, если вы ходили в отпуск на 14 дней, то вторую половину 14 дней вы тоже получается находились в отпуске?

С другой стороны у вас имеется график отпусков, согласно которого работодатель предоставляет отпуск (ст. 123 ТК РФ).

Проведите сверку с графиком отпусков и извещением которое вы подписали перед началом отпуска, убедитесь что там количество дней отпуска другое или то как вам и предоставил работодатель.

Вопрос № 16666073

11.12.2019, 06:20

Вторые 14 дней я работал. Подписывал только на 14. Допустим вторые 14 пописали без меня (да и ладно). Вопрос в том, что вторые 14 дней! Мне пояснили, что 10 дней это мои заявления в течении года, когда я брал дни в счет отпуска и 4 дня это обычные выходные на которые я ничего не писал, а якобы если бы я брал не по одному дню, а сразу 14 то в них были бы 4 выходных. По такой логике и добавили 4 дня. Правильно ли дописали эти 4 дня?

Вопрос № 16985005

21.02.2020, 10:46

Ежегодный отпуск

Мой отпуск утверждён в марте. Я хочу пойти в первой половине марта, начальник говорит, что подпишет только со второй половины. Насколько это законно?

Ответы юристов

21.02.2020, 12:24

Если графиком отпусков не предусмотрена конкретная дата начала отпуска то работодатель может предоставить отпуск с любого дня месяца и это будет законно.

Вопрос № 16582867

20.11.2019, 18:06

Ежегодный отпуск

Женщина проработала 9 месяцев с момента перезаключения трудового договора. Хотела пойти в отпуск. Ей сказали, что лимит на тарифные отпуска закончен, пиши за свой счет. На сколько это правомерно, имеет ли она право на тарифный отпуск или компенсацию за неиспользованный отпуск и, имеют ли право работодатели вынуждать писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Буду признательна за юридическую консультацию по данной ситуации и, если можно, то с ссылкой на конкретные статьи... Спасибо.

Ответы юристов

20.11.2019, 18:32

Согласно ст 124 ТК РФ работодатель обязан известить работника о невозможности предоставления отпуска и перенести отпуск на следующий год, но отпуск должен предоставиться в течении двух лет. А в случае если отпуск перенесен на другой год, то работник имеет право требовать денежную компенсацию за неотгуляный отпуск. Ст 126 ТК РФ.

Вопрос № 16583188

20.11.2019, 19:19

Тогда, если не трудно, ответь еще на один вопрос. У нас каждый год перезаключают договор. В принудительном порядке говорят писать заявление на увольнение, например 10-го числа, а с 11-го опять принимают на работу. Такая ситуация как то предусматривается трудовым кодексом?... Спасибо.

Ответы юристов

21.11.2019, 12:24

Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ

Цитата:
право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Соответственно, если нет права на отпуска, то если работник уволился ранее 6 месяцев у работодателя не возникает обязанность оплачивать неизрасходованный отпуск.

Вопрос № 16096282

21.07.2019, 06:26

Ежегодный отпуск

Я должна была уйти в отпуск 16.03.2019. Но 3.03.2019 я заболела. Деньги за отпуск мне перечислили. Больничный закрыли 19.07.2019 г. С 20 июля я нахожусь в очередном отпуске. Но работодатель заставляет меня вернуть деньги, перечисленные ранее за отпуск и сократить мою должность. Мои действия в этом случае.

Ответы юристов

21.07.2019, 06:29

Пусть в суд подают в таком случае. О сокращении должны уведомить за 2 месяца.

Вопрос № 16792392

16.01.2020, 17:18

Ежегодный отпуск перед декретом

Я работаю в школе на месте женщины, которая ушла в декрет. Теперь я сама ухожу в декрет 12 мая 2020 года, хотела взять ежегодный отпуск 56 дней, а мне ответили: "Не положено, так как я сотрудник временный и они не могут рисковать". Насчитали всего мне 19 дней, от даты, когда я была принята на работу. На работу я принята 27.02.2017 г.Скажите правильно мне посчитали и что делать в данной ситуации?

Ответы юристов

16.01.2020, 18:07

Согласно Трудовому кодексу вы имеете полное право на ежегодный отпуск. При этом не допускается замена ежегодного оплачиваемого отпуска беременным женщинам денежной компенсацией (статья 126).

Также вы вправе и согласия работодателя не требуется, взять ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы у работодателя (статья 260). Напишите заявление на ежегодный отпуск в 2-х экземплярах, пусть отдел кадров распишется в получении на одном из них, который оставьте у себя.

Вы не написали какую должность занимаете. Согласно постановлению Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 устанавливается продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам.

Вопрос № 16792768

16.01.2020, 18:15

Хорошо я поняла, что я могу взять ежегодный отпуск. Но мне его не дают по причине того, что я временно работаю. Я учитель русского языка и литературы.

Вопрос № 16859397

28.01.2020, 21:40

Ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком

У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Накапливался ли у меня ежегодный отпуск во время моего отпуска по уходу за ребенком? Если да, то могу ли я взять компенсацией? Спасибо.

Ответы юристов

28.01.2020, 21:45

Нет, во время отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет стаж на ежегодный отпуск не начисляется и компенсации не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских