Вопрос №19510018

Как можно сделать в данной ситуации, подскажите пожалуйста. Я являюсь третьем лицом в сделке. Я купил автомобиль. Этот автомобиль был реализован банком на торгах. На нем висит запрет на снятие с учета. Судебные приставы мне сняли запрет с него, на основании тех документов которые у меня есть, акт приема передачи и договор купли продажи с банком. Теперь суть в другом, весит запрет на снятие с учета, Запрет этот поставил Судья города Ярославля. Я не раз обращался к ним, скидывал им эти документы. Они пишут нужно обращение от банка ВВБ (этого банка больше нет как я понял) но по ИНН и КПП бьется другая организация. Но номеров телефонов там нету. И получается, что я остался без ПТС я не могу поставить машину на учет...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
04.07.2022, 15:13

Для начала, что бы хоть что то конкретное ответить, необходимо понимать, в связи с чем суд в Ярославле принял в отношении автомобиля обеспечительные меры в виде запрета рег. действий. Если Вам известен номер дела либо кто истец и ответчик, и наименование районного суда в Ярославле, напишите мне личным сообщением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Можем ли мы на основании договора купли продажи восстановить птс?

У меня такой вопрос, купили машину, оформили договор купли продаже. После этого не успев поставить её на учет был утерян птс. Прежний хозяин снял автомобиль с учёта. Можем ли мы на основании договора купли продажи восстановить птс?

Юрист г. Москва
07.08.2016, 16:19

Можете, обращайтесь в ГИБДД. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Арсеньев

Как быть теперь в этой ситуации?

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Юрист г. Новокузнецк
13.10.2017, 01:34

Ситуация следующая пока в ГИБДД автомобиль числится за вами то по Налоговому кодексу РФ на вас лежит обязанность по уплате транспортного налога Поэтому решайте проблему чтобы покупатель как можете быстрей оформил на свое имя авто в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Как поступить в данной ситуации?

Ситуация такая: с супругом купили машину по договору купли-продажи у его друга, договор был оформлен на меня; поставить машину на учёт и оформить её на меня не успели, супруг в один прекрасный день уехал на этой машине и сообщил что больше не вернётся. Теперь ни машины, ни документов на нее (в том числе и договора купли-продажи) у меня нет. Как поступить в данной ситуации?

Дробышева В.А.
Юрист г. Барнаул
10.11.2014, 11:15

Обратиться в суд с соответствующим заявлением. Так, если автомобиль был приобретен во время брака, он является совместно нажитым имуществом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
11.11.2014, 07:03
Это лучший ответ

Как поступить в данной ситуации, выбор за Вами, есть несколько вариантов решения данной проблемы. Звоните, обсудим.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Как поставить машину на учёт.?

Я купил автомобиль ваз 2107. Составили договор купли продажи. Я не успел поставить машину на учёт в течении 10 дней. Владелец снял машину с учета. У меня заклинил мотор, я поставил туда другой мотор. Получается что номер двигателя в птс и моего нового мотора различаются. Мотор я купил с рук, никаких документов не составляли. Как поставить машину на учёт.?

Пользователь г. Москва
01.05.2022, 00:03

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Никак. Номера в ГАИ сверяют. Для вас лучший вариант искать и делать документы на мотор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Нужно пройти тех осмотр а как его пройти?

Купил автомобиль он снят с учёта нет номеров и гос знаков, есть только птс и договор купли-продажи, как поставить на учёт? Нужно пройти тех осмотр а как его пройти? Без гос знаков передвигаться я же не могу.

Юрист г. Иркутск
23.01.2022, 14:12

Обращайтесь в РЭО ГИБДД, с заявлением о постановке ТС на учет, проходите техосмотр и после этого автомобиль оставит на учет в ГИБДД на Ваше имя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос: Если я пойду с этими договорами в ГАИ, они на меня эту машину зарегистрируют?

Друг купил машину зарегистрированную на организацию, есть договор купли продажи и акт приема-передачи автомобиля. А я купил у друга этот автомобиль тоже есть договор купли продажи автомобиля между мной и другом. Вопрос: Если я пойду с этими договорами в ГАИ, они на меня эту машину зарегистрируют?

Юрист г. Казань
24.10.2017, 00:50

Если будут оригиналы договоров купли-продажи, то проблем быть не должно, Если в ПТС вписано последним собственником юридическое лицо, о котором вы говорите.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.10.2017, 09:21

Добрый день.

Если сведения ПТС и представленных Вами договоров купли-продажи совпадут - зарегистрируют. Но проще обратиться в ГИБДД со всеми документами, поскольку у юристов этого сайта нет возможности ознакомиться с ними дистанционно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Без снятия запрета мы не сможем поставить на учёт или как?

- купили вчера автомобиль по договору купли-продажи, оказалось на машине запрет на регдействия. У машины было 2 хозяина, первый отдал через автосалон по системе трейд-ин и купил новый авто, второй купил у автосалона, поставил на учёт без всяких проблем и только спустя несколько месяцев на машину наложили запрет на первого собственника, мы уже третьи владельцы и как быть в этой ситуации? Без снятия запрета мы не сможем поставить на учёт или как?

Юрист г. Оренбург
25.07.2018, 10:14

Здравствуйте, Максим!

Для начала нужно понимать, а по какой причине наложили запрет на регистрационные действия? Может быть из-за неоплаченных штрафов?

Если так, то требуйте оплаты от предыдущего собственника.

Но в любом случае, если запрет наложили уже после договора купли-продажи, то на этом основании признать договор недействительным уже не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Гомбоева С. Д.
Юрист г. Улан-Удэ
25.07.2018, 10:16

Вы уточняли в ГИБДД, на основании какого документа наложен запрет на рег. действия? У них в карточке АМТС это должно быть указано.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Можно ли поставить автомобиль на учет в ГИБДД, если утерян договор купли-продажи?

Купил авто у росимущества на эл.торгах. Документов на авто нет никаких, снят с рег. учета в 2005 г.

После оплаты мне дадут договор купли продажи который так же заключается в эл.виде на росэлторг. Ру, акт приема передачи.

Обременений нет, смогу ли я его поставить на учет в гибдд по выданным договору купли продажи, акту приема передачи. Или еще какие-то документы нужны?

Юрист г. Ульяновск
24.08.2017, 19:50

Здравствуйте Вы не поставите этот автомобиль на учёт если у него не будет ПТС Спасибо за ваше обращение Удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Чита

Что делать? Есть ли у меня шанс добиться снятия запрета?

В марте 2010 г я купил автомобиль по договору купли-продажи. Владелица машины без проблем сняла автомобиль с учета, отдала мне все документы и мы распрощались. На учет автомобиль я поехал ставить в августе 2010 г. И в ГАИ мне сообщили, что приставы наложили запрет на отчуждение, т.к на муже хозяйки авто висит исполнительный лист, и на учет машину не поставили. Как я выяснил, запрет был наложен 30 июля 2010 г. т,е через 4 мес. после продажи авто. Что делать? Есть ли у меня шанс добиться снятия запрета?

Морозов А.В.
Юрист г. Санкт-Петербург
21.10.2011, 13:22

Здесь надо обжалывать действия ГАИ а не пристава

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.10.2011, 10:57

Добрый день!

Да конечно нужно обратиться в суд, для начала получите письменный отказ ГАИ о постановке автомобиля на учет.

Обращайтесь

Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Могу ли я получить ПТС на основании переданного мне имущества (подписанный договор купли-продажи и акт приёма-передачи автомобиля)

Автомобиль арестован судебными приставами за неуплату долга владельца и был выставлен на продажу через аукцион. Залогодержателем автомобиля является банк, у него же находится ПТС (паспорт технического средства). Я приобрёл этот автомобиль (выиграл в аукционе), перевёл деньги за покупку авто Росимуществу. Как только деньги пришли, я подписал договор купли-продажи с Росимуществом вместе с актом приёма-передачи автомобиля. Затем Росимущество перечислило эти денежные средства судебным приставам (для снятия автомобиля с ареста). Судебные приставы сняли арест и выдали постановление об отмене ареста. Теперь проблема заключается в получении ПТСа. В банке сказали, что я получу ПТС, как только денежные средства поступят на счёт в часть погашения задолженности бывшего владельца (у которого изъяли автомобиль). Могу ли я получить ПТС на основании переданного мне имущества (подписанный договор купли-продажи и акт приёма-передачи автомобиля) без зачисления денежных средств на счёт? Ведь с момента снятия ареста у меня есть 10 суток, чтобы поставить автомобиль на учёт. По истечении этого времени на меня будет наложен штраф.

Юрист г. Москва
05.04.2016, 21:17

Обратитесь к судебному приставу. Если деньги поступили к ним, они не вправе задерживать их перевод Банку. Если есть постановление пристава о снятии ареста, Банк обязан незамедлительно выдать ПТС.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение