Председатель СНТ в Ленинградской области препятствует подключению дачника к электросети - разбираемся в ситуации и рассматриваем доказательства в деле

• г. Санкт-Петербург

Садовод (Ленинг. Область) подключает дачный участок через ЛЕНЭНЕРГО (на это есть Постановление Правителства РФ) Цена подключения 550 р. на 15 кВт Председатель садоводства (СНТ) не дает (т.к у него "бизнес" - собирает с людей в свой карман по 100 000) Наши сети (котрые кстати мы строили за свой счет, а председатель видимо считает своей совственностью) - БЕЗХОД (не стоят на балансе СНТ

"Ленэнерго" зимой 2022 подключило заявителя, этотпредседатель через месяц срезал провода и украл счетчик (есть заявление в полицию) Председатель заявляет в "Ленэнерго", что земля его и сети тоже и он не даст подключать. Заявитель написала в УФАС, Там завели админ. Дело, сегодня (04.07) было дознание с вызовом сторон. Председатель принес пояснение и ходательство, просит приложить к делу.

По его пояснению наши первые возражения. Сети безхоз, никакого "Общества потребителей электроэнергии" нет, платим взносы (модернизации всякие) в само СНТ (юр.лм, к пред. Садовод обращалась, но он ей устно заявил плати 100 т.р, есть избранные в СНТ (свита правления) у которых подключено 15 кВт, а у остальных по 3-4 кВт.

На практике - председать постоянно пишит фиктивные бумажки, предоставляет их как "аргументы своей правоты". В данном случае - существование какого-то "Общества потребителей электричества", которое якобы ущемляет право садоводов поключить 15 кВт по Постановлению РФ,

Нужно понять как и какими доводами ответить на "ходательство и пояснения". Файлы по делу прикладываю.

Ответы на вопрос (1):

Все ответы по сути содержаться в постановлении. Ленэнегро имеет право подключать индивидуального садовода через сети СНт. Для этого оно само согласовывает этот вопрос Все действия председателя-самоуправство и порча чужого имущества. Он не имеет законного права на совершаемые действия. Тут можно обратиться с заявлением к Лэнэнегро, так как скорее всего согласно догвору они обязаны предоставить поставку до точки присоединения.