Что произойдет, если на медкомиссии обнаружат марихуану в анализе мочи на наркотики?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На работе будет проводиться медкомиссия и там будут брать анализ мочи на наркотики, что будет если обнаружат марихуану? Направят ли дальше куда то? Может лучше сразу уводиться по собственному?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Михаил!

Обратите внимание!

Если положительный анализ будет зафиксирован и зарегистрирован официально во время освидетельствования, то Вы, на основании ст. 56. Порядок диспансерного наблюдения за больными наркоманией и учета больных наркоманией Федерального закона от 08.01.1998 N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" будете автоматически поставлены на наркологический учет в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 30.12.2015 N 1034 Н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "Психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" сроком на пять лет, со всеми вытекающими последствиями, такими как обязательное прохождение ежемесячных отметки у участкового врача-нарколога по предложенному графику с обязательной сдачей анализов

Выбор за Вами!

Спросить
Пожаловаться

Михаил н стоит увольняться, это всегда успеешь. Направлять им нечего выделить количество достаточное для ст 228 УК РФ не получится. По 6.9 КоАП тоже не реально привлечь за потребление, работникам это не надо.

В зависимости от места работы, могут принять к сведению, взять на карандаш.

И в заключении как у нас принято надо иметь в виду, что из троих, двое друг на друга стучат, наводи порядок дома, могут быть "гости".

Спросить
Пожаловаться

Михаил, здравствуйте!

1. Если вы уверены, что анализ покажет положительный результат - пишите заявление об увольнении по собственному желанию ст. 80 ТК РФ.

2. Мало того, что вас могут уволить, так еще и на учет поставят в наркодиспансере - будете постоянно у нарколога наблюдаться, еще и не сможете водительское удостоверение иметь или продлевать.

С этим сейчас очень строго. Решайте!

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Если обнаружат опасные вещества, Вас могут поставить на учет НД и уведомить органы полиции.

В Вашем случае да, проще уклониться от прохождения медосмотра, взять больнинчый и уволиться. А так Вас должны отстранить от работы в случае отказа от прохождения медосмотра.

- см. ст. 76, 80 ТК РФ, ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», Приказ Минздрава РФ от 30.12.2015 N 1034 Н.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Михаил, добрый день.

Если Вы в этом уверены, то лучше уволиться по собственному, решение принимаете Вы.

______

Важно знать, что появление работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, согласно пп. "б" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, является грубым нарушением работником трудовых обязанностей, на основании которого работодатель вправе расторгнуть с ним трудовой договор.

_______

Далее

Работника в сопровождении представителя работодателя следует направить на медицинское освидетельствование, поскольку установить, степень опьянения и какое именно опьянение (алкогольное, наркотическое т.д.) имеет место, могут только медицинские работники и только в ходе процедур, проводимых в рамках медицинского освидетельствования, результаты которого должны фиксироваться в медицинском заключении. Вместе с тем, работник не обязан проходить медицинское освидетельствование по этому поводу, т.к. данная процедура является добровольной.

_________

Увольнение за появление работника в состоянии алкогольного опьянения является мерой дисциплинарного взыскания, поэтому работодатель обязан соблюсти установленные законодательством срок и порядок привлечения к дисциплинарной ответственности.

________

Подробнее ➤

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Стою на учёте у нарколога пришёл в очередной раз знавать анализ мочи и тест показал положительный результат на марихуану. Отправили анализ на хти. Вопрос в течений какого времени анализ выявляет наркотик? И на что будут проверять на все наркотики или только на марихуану? (учёт по марихуане)

Дпс, нашли в моче марихуану и морфин. В протоколе написал что курил кальян как то, и выпил ибупрофен так как болевой синдром! 19 декабря пришли окончательные анализы, там подтвердилась марихуана и морфин. Если я сдам мочу на наркотики она будет чистая, что мне дальше делать? Что я могу вообще сделать нанять адвоката и искать ошибки?

Остановили на посту гибдд заставили против тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, сдал утром независимую экспертизу пришёл анализ что нет наркотика что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью.

Прохожу медкомиссию на оружие.

Экспресс тест у мочи у врача на наркотики показал наличие синтетических каннабиоидов.

Направили анализ мочи на более детальный анализ в лабораторию. Оформили какой-то сопроводительный документ в котором я указал что я принимаю лекарства назначенные гастроэнтерологом - разо, креон, урдокса, карсил и пробиотики. Нарколог сказал ждать неделю результат и ложные анализы бывают.

Наркотики никогда не употреблял.

Спросил у врача что будет если вдруг придёт положительный рузультат-он сказал направят в диспансер.

Позвонил в диспансер по месту жительства - спросил могу сдать анализ мочи на наркотики чтобы перепроверить результат анализа с медкомиссии - в диспансере сказали не беги впереди паровоза и не ищи приключений на задницу и жди результат с медкомиссии и если будет положительный тогда придёшь.

Вопросы:

1) Что делать - ждать? Или

2) Пройти независимую экспертизу?

3)Если проходить независимую экспертизу - то где лучше - в коммерческой лаборатории или государственной?

4) Что делать в случае положительного результата?

5) В случае положительного результата имею ли я право пройти повторный анализ?

6) Могу ли я оспорить анализ?

7) Как оспорить анализ если я уверен что не употреблял наркотики?

Если что - наркологам не доверяю, а знакомого нарколога чтобы проконсультироваться нет.

Я прохожу обучение на водительские права какие последствия будут если на мед комисии у меня в моче обнаружат марихуану.

Завтра нужно пройти медкомисию а вчера курил марихуану по пьяной лавочки покажет ли анализ мочи на употребление марихуанны.

Сдал анализ на наркотики. Что будет если результат положительный на морехуанну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проводится ли в военкомате проверка на наркотики, и что будет, если найдут марихуану?

2 месяца назад на мне провели контрольную закупку, 1,50 гашиша.

Ранее не судим, служил, работаю.

Что светит?

Завтра следователь вызывает к себе, будут ли еще раз брать анализ мочи и что будет если найдут марихуану в моче в процессе следствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение