Как предотвратить присылание документов по делу, к которому я не имею никакого отношения?

• г. Орёл

Можно ли в суд предоставить какое-нибудь ходатайство, чтобы не присылали в мой адрес документы по делу? Я являюсь по делу третьим лицом, физически не имею возможности участия в суде, но пояснения в письменном виде присылала. Решение было вынесено. Но потом обжаловалось, взыскивали судебные расходы и т.д. и до сих пор это дело не закончено.

Ответы на вопрос (1):

Направлять документы - это обязанность суда. Вы можете их просто не получать.

Спросить
Пожаловаться

В областной суд по гражданскому делу обращался с апелляцией. В письменном виде обращался с ходатайством об оглашении, исследовании своих документов в деле, так как суд 1-й инстанции не исследовал мои документы. При изучении материалов дела в деле отсутствует данное письменное ходатайство зарегистрированное как положено в областном суде.

Можно ли в кассации приобщить письменное ходатайство об оглашении, исследовании доказательств (не новых, а находящихся в деле)?

Я неоднократно в письменном виде обращаюсь к председателю суда с заявление о выдаче приобщённого к делу Решения суда, как заинтересованное лицо. (Основное решение у меня на руках) Однако суд не выдает решение или присылает отписку. При ознакомлении с материалами дела я там не обнаружил приобщённого к делу решения хотя решение вынесено без моего участия и приобщено и это побтверждено официальными данными на сайте облсуда (указан номер дела и дата обжалуемого решения которая отличается от даты имеющегося у меня на руках решения. Дело в том, что приобщённое решение было вынесено без моего участия (меня не уведомили должным образом о времени слушаний) и в кассации рассматривалось два решения и оставленне без изменения. Возможности ознакомиться с приобщенным решение до кассации у меня не было. Как получить приобщенное к делу решение!?

Во время производства по делу в суд было направлено ходатайство о перемене адреса, но в заявлениях стоял адрес регистрации истца.

Суд присылал корреспонденцию по новому адресу из ходатайства.

В последующем, в суд было подано заявление о возмещении суд. издержек по данному делу. Заявление было отправлено с адреса из ходатайства, но в заявлении был указан адрес регистрации истца.

Но суд направил извещение о заседании по адресу регистрации истца, а не по адресу в ходатайстве, поэтому истец не получил извещение.

Внимание вопрос! Суд известил истца надлежащим образом или нет?

Если не надлежащим, то какие действия необходимо предпринять, если решение не устраивает частично?

Я являюсь третьим лицом в судебном процессе. Судебный процесс был назначен на 02.12. Я заявила ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. В ходатайстве было прописано, что прошу 02.12 рассмотреть без моего участия. Суд перенесли на 23.12. Мне снова писать такое ходатайство?

У меня муниципальная квартира, соседи делили землю общего двора я не принимала участия (на суд не приглашали) решения суда не присылали, но прислали возместить расходы судебные законно ли это?

В 2015 г. взыскивала задолженность по договору. Дело рассмотрено, решение вступило в силу.

В 2017 году узнаю, что ответчик в 2017 году написала заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда, дело рассмотрели без моего участия. Ознакомившись с делом, я увидела, что извещения по новому делу направлялись на мой прежний адрес, который я указывала в 2015 году, сейчас я там не проживаю, д и дело то уже закончено было. Прав ли суд, что направлял извещения по тому адресу, который я указывала по делу 2 года назад? Спасибо.

Вчера состоялось судебное заседание по гражданскому делу в районном суде. Я участвую в нем в качестве ответчика, подавшего встречное исковое заявление. После подачи мной встречного иска, заседание суда было первое. Перед судебным заседанием мой муж привез в суд подписанное мной ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с тем, что я больна (воспаление легких) и не могу участвовать в процессе. Сегодня я узнала, что решение вчера было вынесено (не заочное). Третьи лица в судебное заседание не явились, т.к. никаких повесток не получали. Выходит, я была лишена возможности защищать свои интересы, представлять доказательства, в том числе нет показаний третьих лиц. Есть ли возможность отменить данное решение суда и каким образом мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить решение суда, по банку Русский Стандарт, которое было вынесено без нашего участия в суде, повестку в суд нам не присылали, так бы мы присутствовали на суде. С решением мы не согласны.

Просьба оказать консультацию по следующему вопросу. На меня в суд было подано исковое заявление о взыскании задолженности перед банком. Суд меня уведомил телефонограммой 6 августа о необходимости явится на судебное заседание в г.Москва (сам проживаю в г.Калининграде). Приехать я не смог, но 7/08 направил в суд ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства заказным письмом с уведомлением о вручении. По базе данный рассматриваемых дел я обнаружил, что рассмотрение дела было 19/08, а мое ходатайство поступило в суд 21/08. при этом истец в заявлении был против рассмотрении дела в рамках заочного производства. Опять таки, исходя из базы данных суда, по моему делу 19/08 было вынесено решение, дело сдано в канцелярию суда 12/09, но мне на текущий момент (29/09) решение суда так и не выслано. Подскажите, как можно отменить, либо обжаловать решение суда (направил ходатайство о предоставлении решения суда на мой адрес), чтобы перенести рассмотрение дела по месту жительства. Спасибо за помощь!

Такой вопрос - подавала ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца. Дело было рассмотрено и по нему 9 июня было вынесено заочное решение. Уже прошел почти месяц, но по почте мне так ничего и не пришло (на сколько я знаю должны письменно отправить на мой адрес). Приехать в суд за бумагами не могу, т.к. одна с маленьким ребенком, а суд в другом городе, насколько часов езды (собственно по этому и подавалось ходатайство). Дело было на предмет разделения платежных документов (коммуналка) между двумя собственниками. Вместе с ходатайством заполняла согласие на уведомление меня о ходе дела по смс. Ни одного смс так же не получила. О том что по делу вынесено решение вижу на сайте суда в разделе судебное делопроизводство. Скажите пожалуйста как долго ждать что мне пришлют почтой решение по делу (ну хотя бы ориентировочно). И вообще ждать ли? Читала в интернете что при заочном рассмотрении все стороны потом в обязательном порядке получают решение по почте. Так ли это? Куда обращаться и вообще что делать чтобы поторопить процесс. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение