8 800 505-92-64
164 юристa сейчас на сайте
2414консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
11.03.2001 в 22:27
номер вопроса №19511
прочитан 26 раз

Я езжу на работу на маршрутке или на автобусе и часто по утрам попадаю в пробки

(а с опозданиями у нас на фирме очень строго). Как мне быть в данном случае, выдают ли какие либо справки водители автобусов и маршрутных такси, и если такая справка написана водителем от руки с указанием номера маршрута и времени простоя в пробке, имеет ли она какую-нибудь юридическую силу и если имеет, то на основании какого закона или статьи закона.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 102 Личная консультация
    11.03.2001 23:12

    В случае наложения на Вас дисциплинарного взыскания за прогул,

    Вам следует обратиться в Дорожно-постовую службу ГИБДД,

    обслуживающую данный участок дороги и получить там копии сводок

    о ситуации на дороге в день "прогула".

    В случае увольнения Вас на основании ст. 31 п. 4 КЗОТ РФ,

    Вам следует обратиться в суд с заявлением о восстановлении

    на работу, в котором ходатайствовать о направлении судом

    запроса в Дорожно-постовую службу ГИБДД.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение