Израильский гражданин с высшим образованием в РФ может получить гражданство РФ по упрощенной процедуре?

• г. Москва

Гражданин Израиля женат на гражданке РФ более 3 х лет. Детей нет. Свободно говорит на русском языке. Получил высшее образование в РФ. Последние несколько лет большую часть времени проживал в Израиле.

Может ли он претендовать на упрощенное получение гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Да,может на основании ст.14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

НЕТ...

Подать документы на Гражданство РФ по браку, можно после получения вида на жительство, после 3-х лет нахождения в браке.