Израильский гражданин с высшим образованием в РФ может получить гражданство РФ по упрощенной процедуре?

• г. Москва

Гражданин Израиля женат на гражданке РФ более 3 х лет. Детей нет. Свободно говорит на русском языке. Получил высшее образование в РФ. Последние несколько лет большую часть времени проживал в Израиле.

Может ли он претендовать на упрощенное получение гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Да,может на основании ст.14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ...

Подать документы на Гражданство РФ по браку, можно после получения вида на жительство, после 3-х лет нахождения в браке.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России и Израиля, мой муж - гражданин Израиля и Канады, но родился он в Москве. В шесть лет переехал с семьей в Израиль - то есть русское гражданство его утеряно. Теперь мы хотим поехать жить в Россию, скажите пожалуйста, как ему получить гражданство, чтобы он смог в России найти себе работу, и можно ли подать заявление на получение гражданство в русском посольстве в Израиле заранее?

1. Если я гражданин России, а моя жена гражданка Израиля, возможно ли получение моей женой гражданства России без отказа от гражданства Израиля?

2. Если у нас родится ребёнок в Израиле, то получит ли ребёнок гражданство РФ не теряя гражданства Израиля?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь гражданкой израиля но до прибытия в Израиль проживала в Узбекистане могу ли я обратиться в Консульство России в Израиле для получения российского гражданства. Спасибо.

Гражданин (77 лет) азербайджана много лет находящийся на ПМЖ в германии национальность еврей. Сын - гражданин израиля проживает более 30 лет в израиле. ВОПРОС...? Куда и какие документы надо направить из германии для получения гражданства Израиля. Возможность в дальнейшем проживания в израиле как гражданина израиля?

Я гражданин Израиля, уехал из Усср до получения паспорта, в Израиле познакомился с гражданкой РФ,женат не был, но есть общая дочь которая имеет двойное гражданство (Росии и Израиля). могу лия претендовать на получение российского гражданства как отец ребенка? Спасибо.

Помогите, пожалуйста. Я - гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Израиля на территории РФ. Сейчас проживаем в Израиле. В случае рождения ребенка на территории Израиля, предоставит ли ему РФ свое гражданство? Гражданство Израиль даст ему автоматически. Можно ли будет написать прошение от моего имени на получение гражданства ребенку и письмо от отца, что он не возрожает в Консульстве РФ в Израиле? Или мне следует лететь рожать в Россию? Подскажите, пожалуйста, все возможные варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Израиля, женат на гражданке России, живём в Израиле, жена проходит ступенчатую процедуру получения гражданствам, два года, у нё уже есть временный лИзраильский паспорт, как получить российское гражданство и как упростить эту процедуру?

Умер брат в Израиле. Он имел двойное гражданство: России и Израиля. Как получить копию свидетельства о смерти на русском языке для получения наследства в России.

Гражданин РФ развелся с женой и дал согласие ей с детьми репатриироваться в Израиль. Жена в Израиле умерла. Имеет ли право отец детей забрать их из Израиля назад в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение