Проблемы с использованием слова \'Федерация\' в названии общественной организации и возможные варианты корректировки

• г. Воронеж

Я собираюсь зарегистрировать областную Федерацию каратэ. Проконсультировавшись с юристом он мне ответил, что слово Федерация в общественной организации не может быть использовано, хотя все виды спорта от карате до шахмат имеют статус федераций. Не могли бы вы прокомментировать как то этот факт и может скорректировать моё название или предложить какой то свой вариант. Вот мой вариант: Воронежская областная общественная организация Федерация Окинава Годзю-Рю Каратэ-до Будзюцу Слова Окинава Годзю-Рю Каратэ-до Будзюцу должны присутствовать обязательно, потому что в Воронеже федераций карате неколько и это как бы наша отличительная стилевая особенность. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, использовать слово "Федерация" в названии юр.лица нельзя в том случае, если оно является производным от "Российская Федерация". По этому вопросу Вы можете почитать Постановление Правительства РФ от 03.02.2010 №52.

Спасибо за ответ! А вот по поводу названия федерации предложенного мною что вы можете сказать?

Насчет названия - это Ваше право, т.к. я дальше первого урока по каратэ в первом классе не посещал больше ни одного: тренер в нашей школе больше не появлялся(

А по поводу самого названия целиком? Возможно ли использования предложенного мною названия? Федерация Окинава Годзю-Рю Каратэ-до Будзюцу?

Меня интересует возможно ли такое название с юридической точки зрения?В терминологии каратэ я сам неплохо разбираюсь.Спасибо за внимание.