Девушке не дают шанс - вопрос о восстановлении в Кадетском колледже будет решать педсовет

• г. Ярославль

Восстановление в колледже?

Девушка отучилась в Кадетском колледже 1 курс по специальности "пожарный" с 2018 по 2019 г., но ушла в конце июня по собственному желанию, не сдав летнюю сессию. В 2022 году, через три года пришла в июле, написала заявление о восстановлении. Но сейчас законодательство ввело постановление, что по специальности пожарный могут обучаться только парни. Могут ли её восстановить, если есть одно бюджетное место? Сказали, что на первый курс девушек не берут, могут взять только на второй. И, что этот вопрос будет решать только педсовет. Ей нужно закрыть летнюю сессию и досдать предметы, чтобы получить справку о прохождении 10-11 класса.

Ответы на вопрос (1):

Можете восстановиться вы.

Спросить
Пожаловаться

Девушка отучилась в Кадетском колледже 1 курс по специальности "пожарный" с 2018 по 2019 г., но ушла в конце июня по собственному желанию, не сдав летнюю сессию. В 2022 году, через три года пришла в июле, написала заявление о восстановлении. Но сейчас законодательство ввело постановление, что по специальности пожарный могут обучаться только парни. Могут ли её восстановить, если есть одно бюджетное место? Сказали, что будет решать педсовет.

У меня есть справка о том, что я проучился год в колледже, там указано, что с 2018 по 2019 год, курс пройден, однако я ушёл в середине мая, не сдав летнюю сессию, зимнюю сдал. Могут ли меня взять обратно сейчас в мае обратно в колледж, чтобы закрыть общеобразовательные предметы. И получить диплом или справку о том, что я закончил 10-11 класс? Мне нужно это для того, чтобы поступит в вуз.

В октябре 2013 года ушла в первый декрет расчётные года были 2011-2012, в ноябре 2015 вышла на работу, а в июне 2016 ушла во второй декрет! Могу мы я взять для расчета декретные выплат по беременности и родам 2010-2011 года если для меня это выгодно?

Я поступила после 9 класса с неполным средним образованием в техникум, но сложно было учиться, я отчислилась по собственному желанию. Потом поступила в колледж, пришлось взять академический отпуск на 1 курсе профессионального колледжа. Когда академический закончился, я должна была выйти на учёбу на 1 же курс моей специальности, но мою специализацию с сентября 2015 убрали, и мне предложили восстановиться на другую специальность на бюджетное место, чтобы не отчислили. Я написала заявление о переводе с восстановлением в другое отделение моего колледжа. Но восстановление происходит под конец учебного года, я не смогу сдать предметы по специализации, да и специальность, на которую мне предложили восстановиться, мне не нравится. Как мне поступить - написать заявление об отчислении по собственному желанию или ждать, когда отчислят из колледжа по неуспеваемости? Мне нужно иметь возможность получить среднее профессиональное образование на бюджетном месте, потому что у моей семьи нет возможности платить за обучение. Получается, что я поступала 2 раза. Смогу ли я, отчислившись сейчас, учиться на бюджетном месте с начала нового учебного года?

Я бы хотела восстановиться в вузе с нового года, в котором была отчислена по собственному желания с 1 курсе того года, но зимнюю сессию закрыла, не закрыта только летняя. Позвонили в ВУЗ сказали восстановление возможно при наличии бюджетных мест, то есть если кто-то вылетит из перваков, есть шанс на восстановление на бюджет. На днях узнала, что мальчик из моей группы не сдал летнюю сессию, пересдачу перенесли на сентябрь, он также провалил ее, скажите могу ли я рассчитывать на его бюджетное место? Бюджетное место остается за 1 курсов, если он не сдал летнюю сессии 1 курса или же 2?

В 2015 году ухожу в декрет (Больничный по БиР), отработав при этом 1 год (с 2014 по 2015) Я так понимаю, что для расчета берутся 2014 и 2013 года. Но с 2011 по 2013 я находилась в декрете с первым ребенком. Могу ли я заменить эти года на два других (например на 2010-2011, либо 2011-2012.) Либо я вправе поменять только 2013 (когда была в декрете) а 2014 год нет (или 2014 тоже можно поменять). Второй вопрос: в 2010 году я отработала на двух предприятиях (с января по апрель на одном и с июня на другом... далее ушла в первый декрет). Теперь для расчета больничного по БиР со вторым ребенком мне необходимо предоставить справку за 2010 год... берется данная справка только с последнего места работы или можно взять со второго предприятия тоже (где я работала с января по апрель 2010) и предоставить за 2010 год справку о доходах с двух предприятий. Заранее огромное спасибо.

Если я обучался в колледже три года назад в период с 2018-2019, успешно сдал первый семестр, а в конце первого курса ушёл по собственному желанию, не доучившись всего месяц. Год назад я взял справку в колледже о том, что я у них обучался, принёс справку в вечернюю школу и меня взяли в 11 класс, но через полгода я остановил учёбу в связи с травмой. В справке, что мне выдали колледж указал, что я обучался год в период с 2018-2019 и прошёл первый курс обучения, а оценки за первый семестр мне не предоставили, только текущие, и то в странном порядке. У меня вопрос. Должны ли они мне предоставить оценки, как итоговые или оценки по изученным предметам, если я не доучился месяц, хотя указали, что я закончил первый курс. Считается ли, что я прошёл программу 10-11 класса на первом курсе? Или хотя бы программу 10 класса, если я сдал первый семестр? Мы изучали на первом курсе предметы за 10-11 класс. В другой вечерней школе меня уже не берут в 11 класс экстернатом, только в 10-11, так как им нужны итоговые по предметам, а не текущие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2020 года пришло 4 транспортных налога-2016 и 2017 на одну машину и 2018 и 2019 на вторую машину. А в гибдд в 2021 году выдали справку, что одна машина снята с учета в 2008 году, а вторая в 2014. Вернут ли мне деньги оплаченные за эти годы. Налоги пришли и оплачены в 2020 году. Спасибо.

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

В 2013 году поступила в институт после колледжа, отучившись первый семестр и закрыв сессию ушла в академ по причине тяжелей беременности. Академ отпуск брала сразу на 3 года до достижения ребёнком 3 х лет. 28 мая 2017 года ребёнку исполнилось 3 года, 30 мая меня вывели из академ отпуска, закрыли сессию за второй семестр и перевели на второй курс. Хотя я там появилась только 5 июля 2017 года и написала снова заявление на академический отпуск. О том что была выведена из академ в узнала только сейчас.

Далее 1 сентября 2018 года меня опять выводят из академ отпуска сразу на второй курс, хотя второй семестр первого курса я не закрыла, и писала заявление о предоставлении отпуска на 18 год, который они судя по всему потеряли. Доказать никак не могу, потому что выписку не брала. По данным института я отучилась на 2 курсе 2018-2019 года. Узнаю я только сейчас об этом. На данный момент с меня требуют оплату за первый курс второго семестра и второй курс. Ссылаясь на то что заявления за 18 год не было. Как я могу оспорить данную ситуацию? И имели ли они право выводить меня на сессию второго семестра без прослушивания курса. И уж тем более переводить на 2 курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение