Девушке не дают шанс - вопрос о восстановлении в Кадетском колледже будет решать педсовет

• г. Ярославль

Восстановление в колледже?

Девушка отучилась в Кадетском колледже 1 курс по специальности "пожарный" с 2018 по 2019 г., но ушла в конце июня по собственному желанию, не сдав летнюю сессию. В 2022 году, через три года пришла в июле, написала заявление о восстановлении. Но сейчас законодательство ввело постановление, что по специальности пожарный могут обучаться только парни. Могут ли её восстановить, если есть одно бюджетное место? Сказали, что на первый курс девушек не берут, могут взять только на второй. И, что этот вопрос будет решать только педсовет. Ей нужно закрыть летнюю сессию и досдать предметы, чтобы получить справку о прохождении 10-11 класса.

Ответы на вопрос (1):

Можете восстановиться вы.