Какие документы необходимы для получения гражданства России для граждан Казахстана?

• г. Алматы

Какие документы необходимы для получения гражданства России для граждан Казахстана? Отец мужа - гражданин России (Краснодарский край). В Алма-Ате дали просто не реальный список, а, судя по отзывам людей, уехавших на ПМЖ из Казахстана - большая половина этих бумажек просто оказалась в мусорной корзине. Какие именно документы мы подаем в России для получения гражданства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика.

Вашему супругу оптимальней всего подать заявление о приёме в гражданство РФ сразу в Посольство РФ в РК. Это оптимальней всего.

Остальным же - для оформления гражданства РФ сначала придётся получать вид на жительство в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.