Действительность доверенности председателю МКД при его смещении и возможность голосования единолично - все, что нужно знать.

• г. Новосибирск

Действует ли доверенность, выданная председателю МКД от жильцов, на предоставление интересов и голосование за жильцов на собраниях, при его смещении? Срок доверенности еще не закончился.

И может ли он голосовать за всех единолично на основании доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности указано, что она выдана именно председателю, то нет, не имеет права.