Мой бывший муж под уголовным делом - почему я рассматриваю неисполнение родительских обязанностей?

• г. Воронеж

Мой бывший муж под уголовным делом по ст.290 6 ч. Сейчас под ограничением действий, я купила отдельное жильё, делаю ремонт и много работаю, поэтому большую часть времени сын у него.

Муж просит, чтобы я согласилась на неисполнение родительских обязанностей. Что для меня это формальность, а для него шанс на более лёгкий приговор. (Хотят на 283 переквалифицировать и на условный уйти) Я и хочу ему помочь, и боюсь, чем мне это может грозить в будущем.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

А если его осудят к реальному лишению свободы - куда денут сына, он не задумывался.

Верить следствию нужно только на своих условиях.

А вам - подумать не о будущем мужа, а о сыне.

Ваш муж говорит неправду. Для Вас это не будет формальностью, а приведёт к серьёзным последствиям.