Суд не выдает исполнительный лист на алименты и общение с ребенком - что делать?

• г. Москва

По решению суда я плачу алименты ТДС исправно, ребенку 1,9.Так же суд установил порядок общения 1 час в неделю, бывшая не исполняет и всячески препятствует. Хотел обратиться к приставам но они говорят нужен исполнительный лис брать в суде и с ним обращаться к нам. Судья не даёт мне исполнительный лист, говорит что мне не положено по моему решению, писал заявление но все равно не дают исполнительный лист. Какимне в этой ситуации быть?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае нужен исполнительный лист по другому решению суда, в котором будут удовлетворены требования об обязаниии бывшей супруги не чинить препятствия для общения с ребенком. Т.е. вам необходимо обратиться в суд с таким иском, а после его удовлетворения получить на него исполнительный лист.

Если родители (один из них) не подчиняются решению, то с участием органа опеки и попечительства Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребёнком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребёнка.

Может быть, Вы обращаетесь не в тот суд, который вынес решение по порядку общения?

Обратитесь к юристу с документами, с Вашим заявлением и на выдачу и ответом на него судьи. Вы что-то не так делаете, надо понять, что.