Квартира приватизирована полностью на мать. В ней прописаны пять человек: мать, отец и трое их детей.

• г. Архангельск
Вопрос №1951213

Квартира приватизирована полностью на мать. В ней прописаны пять человек: мать, отец и трое их детей. Все они отказались от приватизации в пользу матери. После смерти собственника квартиры кому она достанется?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Наследникам первой очереди: родителям, детям, супругу либо тому на кого написано завещание.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кострома
Вопрос №2851259

Около 7 лет назад хотели приватизировать квартиру, собрали все документы и отдали в службу которая этим занимается, потом мать написала заявление о приостановке приватизации. Через некоторое время отец умирает, еще через 3 года мать. В квартире были прописаны я и сын, после смерти мамы я прописываю в квартиру жену и дочь. Год назад решили приватизировать квартиру, но в приватизации отказали т.к. она уже почти приватизирована, но приостановлена по заявлению умершей... Как нам отменить ту приватизацию и приватизировать заново. Старую приватизацию продолжать не хотим так как в этом случае пол квартиры пойдет в наследство брату, он отказывается не собирается, хотя родители его жильем обеспечили, эта квартира полностью должна была достаться мне и моей семье. Подскажите что делать?

• г. Лахденпохья
Вопрос №4453617

Хотелось бы узнать, возможна ли приватизация квартиры если в ней прописаны трое человек, это Мать, отец и сын. Мать проживает в квартире и хочет отказаться от приватизации в пользу сына. Отец ушел из семьи год назад и уже участвовал в приватизации другой квартиры ранее. Возможна ли приватизация без привлечения отца? И какие документы вообще нужны для этого. Заранее благодарен.

• г. Красноярск
Вопрос №2778362

Хотим купить квартиру. В квартире прописаны собственник и мать собственника, которую в данный момент лишаю дееспособности. Квартира принадлежит собственнику на основании приватизации, мать отказалась от своей доли в приватизации в пользу собственника. Собственник предлагает нам приобрести у него квартиру с оговоркой, что после признании матери недееспособной они выписывают её и прописывают по месту жительства опекуна, которой станет она.

Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы по выписке недееспособной матери, после продажи квартиры? И возможно будет выписать в судебном порядке?

Вопрос №6779478

У нас 3 х комнатная квартира, приватизированная в равных долях на троих (отец, мать и дочь). Мать, т.е один из собственников, хочет прописать в квартиру двоих человек, может она это сделать без ведома и согласия дочери (третьего собственника)?

Еще один нюанс: документы по приватизации квартиры утеряны. Для того, чтобы прописать кого-то в квартире надо восстанавливать эти документы? А восстановить их может один собственник или нужны все трое собственников? И как их можно восстановить, это длительный процесс, много мороки?

Вопрос №6065779

Мы приватизируем квартиру, в которой прописаны трое человек: отец, мать и дочь (совершеннолетняя). Отец и дочь отказываются от приватизации в пользу матери. У дочери имеется ребенок 1,5 года не прописанный в квартире. По этой причине нам отказывают в приватизации. Действительно ли нельзя приватизировать квартиру без прописки ребенка?

Вопрос №7604453

Можно ли снять приватизацию на квартиру, если квартира была приватизирована в январе 2010 года. Я один собственник, моя мать отказалась от приватизации в мою пользу. Может ли она снять сейчас приватизацию? Она полностью дееспособная.

Вопрос №2095700

В квартире прописаны отец. Мать, их сын и его гражданская жена. Отец и мать квартиру решили приватизировать на себя, но на момент приватизации у сына родился ребенок прописать его не успели и в приватизации он не участвовал. Отец и мать умерли, собственником стал их сын. законно ли прошла приватизация, имеет ли право ребенок на долю в квартире.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.