Бывший муж объявился во время беременности - будет ли ребенок записан на него?

• г. Оренбург

Я в разводе с 19.04

сейчас нахожусь на 7 месяце беременности

объявился бывший муж

сейчас вступил закон или он был, не знаю

что если не проходит 300 дней после развода, то ребёнок автоматически записывается на него

а я не хочу, чтобы это случилось

так вот вопрос:

запишут ли ребёнка на него, если он, когда узнал, что я беременна, кричал, что ему ребёнок не нужен, что не его и отправлял на аборт?

Я на алименты не претендую, хочу прочерк в свидетельстве о рождении в строке отец + ко всему он сидит в местах лишения свободы за тяжкую статью.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Автоматически записывать никто не будет, только по вашему заявлению с приложением документов, подтверждающих наличие брака.

Спросить
Пожаловаться

ребёнок автоматически записывается на него

абсолютно верно

алименты не претендую

это Ваше право

прочерк в свидетельстве о рождении в строке отец

так, увы, не получится. Вашего бывшего мужа укажут в качестве отца. А изменить (исключить) эту запись можно будет только в судебном порядке или в результате оспаривания отцовства (если он не отец), или в результате лишения его род. прав и усыновления ребенка другим мужчиной.

Спросить
Пожаловаться

Правило 300 дней действует уже давно, поэтому ребенок будет записан на отца автоматически, поэтому проверка в свидетельстве не будет, нужен ли он отцу или нет - значения не имеет, для назначения детских пособий нужны будут алименты.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Была беременна заключили брак с не биологическим отцом ребёнка. В свидетельстве о рождении в графе отец он указан. На данный момент нахожусь в разводе. Бывший муж находится в местах лишения свободы. Как можно его убрать из свидетельства о рождении ребёнка? На алименты не подавала. И не хочу, чтобы ребёнок имел что либо общего с этим человеком.

Я беременна, (3 мес).

Как только узнала о беременности сразу подала на развод, нас развели через суд. О моем положении никто и не знает.

Сейчас узнала о законе "300 дней после развода", что независимо от моего желания - ребенка автоматически запишут на БМ.

Вопрос:

Если мы с биологическим отцом ребенка вот прямо сейчас, до родов - зарегистрируем отношения - его запишут отцом? Или все равно запишут бывшего мужа и нам придется доказывать обратное через суд?

Я была беременна, когда муж без моего согласия подал на развод и я узнала об этом, когда почтой получила досрочное решение суда. Он не сообщил в суде, что у нас будет общий ребенок. Родила ребёнка в Европе, по закону той страны, бывший муж вписан в Свидетельство о рождении (закон в 300 дней со дня развода), ребёнок с фамилией бывшего мужа. Будет ли он нести наказание, если я подам на него в суд и потребую аллименты и лишение родительских прав? Он официально безработный.

Вопрос таков. Живу с мужчиной, будучи в официальном браке с другим человеком. Сейчас собираюсь подавать на развод, недавно узнала что беременна от своего молодого человека. Подскажите пожалуйста это правда что после развода должно пройти не менее 300 дней, иначе ребенка запишут на бывшего мужа? Естественно до родов осталось меньше 300 дней так как я на 3 месяце беременности. Какие мои действия? Ч

То делать чтоб ребенка не записали на бывшего мужа?

Дочь рождена после развода с мужем. В свидетельстве о рождении он записан отцом, только в графе гражданство у него стоит прочерк. В загсе сказали, что это так помечается, когда отец записывается по закону при разводе. Могу ли я поменять дочери фамилию на свою без его (отца) согласия?

Скажите пожалуйста я родила ребенка, в не браке, а после развода, с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней, в свидетельство о рождении вписан бывший супруг (хотя он не является биологическим отцом) бывший муж находится в приднестровье и отбывает наказание в местах лишения свободы. Сейчас он написал письменный отказ от отцовства заверенный нотариусом, в присутствии начальника колонии.

Если я предоставлю эту бумагу в загс, мне могут выдать другое свидетельство о рождении ребенка, где будет прочерк в графе отец?

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства чтобы отменили алименты. Когда я была беременна он знал что не является биологическим отцом ребёнка, на момент рождения в браке мы не состояли, были в разводе, изначально в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, когда ребёнку было пять месяцев он сказал что хочет удочерить ребёнка и добровольно сделал установление отцовства. Сейчас ребёнку 10 лет и чтобы не платить алименты он говорит не знал, что ребёнок не его, узнал об этом от меня только этим летом, а установление отцовства его уговорила сделать моя мама, чтобы сохранить семью. Как мне доказать в суде, что на момент рождения ребёнка он все знал? Свидетели есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Развели нас в марте а в законную силу развод вступил в апреле. Сейчас проживаю с другим мужчиной, беременна. Рожать в феврале. По решению врача.

Слышала что если 300 дней не прошло с момента развода, то детей запишут на бывшего мужа? Так ли это? И что можно сделать чтобы их не записали на него?

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец был вписан мой бывший муж, т.к. с момента развода не прошло 300 дней! Как аннулировать эту запись? Чтобы в свидетельстве был прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение