Как защититься от незаконных требований брокера при получении кредита на автомобиль?

• г. Москва

Может ли брокер подать в суд иск, в данной ситуации: обратился к кредитному брокеру за помощью в получении потребительского кредита. Банк согласился одобрить кредит, если я куплю автомобиль, т.е. одобрили только автокредит..

Банк же будет требовать подтверждающие документы после получения денег.

Но брокер сказала что никаких подтверждений потом банку давать не надо. "Просто возьмите деньги, скажите на машину."

Я отказался, так как это не законно. И машину покупать я не собираюсь. И теперь брокер требует с меня оплату процентов, за положительный ответ от банка, якобы это я не исполнил свои обязательства.

Договор подписан На оказания возмездных консультационных услуг. По договору я должен выплатить вознаграждение это.

Но как быть если я не хочу брать автокредит?!

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно в банк не дано было обратиться? Зачем Вам нужен был этот, так называемый брокер?

Можете не платить...

Спросить
Пожаловаться

Может ли брокер подать в суд иск, в данной ситуации: обратилась к брокеру оплатила исправление кредитной истории, затем банк согласился одобрить кредит, если бы я сдавала в аренду дом/квартиру. Финансовый брокер нашёл дом, который я якобы сдаю. Банк потребовал подтверждающие документы: выписку егрн и договор о сдаче недвижимости. И затребовал сумму в размере 25 тысяч за данные документы. Но я отказалась, так как это не законно, я побоялась. И теперь он требует с меня оплату процентов, за положительный ответ от банка, якобы это я не исполнила свои обязательства. И цгражает подачей иска в суд. Как быть в данной ситуации?

Обратился к кредитному брокеру по вопросу помощи в получении кредита наличными. Отзвонились с Урал сиб банка и мне одобрили, брокеры требует 5000 для оформления документов для получения кредита. Деньги и договор по кредиту придут к банку партнеру к Рнкб в Крым где я зарегистрирован. Такая процедура реальна или это мошенники?

Обратилась к кредитному броке для получения кредита. Т.к. все банки отказывают в связи с плохой КИ. Брокер позвонил, сказал что... банк одобрил нужную сумму и получить ее можно только после того как все документы и договор будет подписаны. От суммы они берут за свою работу 5%. На электронную почту прислали договор, и чек об оплате. Как сказал брокер, мол сейчас я вношу одну часть денег, после получения кредита вторую. На вопрос в каком банке мне одобрили кредит, ответил что сказать не может, т.к. я могу без их помощи съездить и взять кредит, а они останутся с носом. Дело в том, что я попадалась на многие уловки уже и приличные суммы платила этим брокерам, которые попросту кормили завтраками или вовсе трубки не брали. Вот и сейчас ставят под сомнения. На сколько я знаю, что сначала деньги (кредит), а потом оплата их работы. По крайней мере в Нижнем через брокера брали кредит так, сначала деньги в банке. Потом их оплата.

Обратился к брокерам за помощью в получении кредита. Заполнил анкету у них в офисе, предоставил документы, подписал договор на оказание услуг и подписал третейский договор. После этого со мной связался брокер и сообщил что отправил мои данные в банк. (Сообщил № заявки на кредит, заполненную на сайте банка). По дороге в банк я получил sms где сотрудник брокерской фирмы мне сообщает что ни в коем случае нельзя сообщать что заявка была отправлена брокером, иначе отказ в кредите. Также в банке, при оформлении запроса на получение кредита, я выяснил что телефонный номер в заявке был указан не мой. Является ли нормой в брокерских услугах факт что необходимо скрывать информацию от банка? Если это не является нормой, то может ли это являться поводом разрыва договора об услуге оказания услуг и отказа выплаты комиссии брокеру?

Обязуюсь оплатить (перечислить) за услуги помощи в получении денежного кредита - Кредитному брокеру ФИО, паспортные данные, адрес регистрации денежные средства в сумме (сумма прописью) рублей, после получения кредита - ... от такого Банка. Оплатить (перечислить) комиссию за услуги помощи обязуюсь на счет - ... открытый в таком-то Банке на имя Кредитного брокера

Данный документ считается действительным, только после получения мной (Мое ФИО) кредитных денежных средств в размере... рублей по кредиту - "..." от такого Банка". После оформления и получения кредитных денежных средств, обязуюсь произвести оплату в течении 2-х рабочих дней. В чем может быть подвох? Такую расписку просит написать брокер кредитный.

Требуется сумма 130.000 руб, через интернет обратился к кредитному брокеру. Брокер просит скан паспорта и дополнительного документа. Предоплат не требует, говорит, что услуги его оплачу после непосредственного получения денег на руки. Брокер выслал мне фотографию себя со своим паспортом. Договоров никаких не требует, на мой вопрос о том, как я могу гарантировать оплату услуг, было отвечено что есть методы подстраховки. Чем я рискую, идя к кредитному брокеру?

Оставила заявку в интернете на получение кредита на одном сайте в разные банки. Но так как кредитная история не очень, во многих отказали. Ко мне позвонил брокер. И предложил помощь в получении кредита 5% от суммы я им должна буду заплатить. Я согласилась. Через час мне брокер перезвонил и сказал, что брокерская компания "консалт кредит" мне сделает справку 2 ндфл, так как доход у меня низкий. Через сутки снова звонок от брокера, что одобрен кредит в роял кредит банке, но банк просит перед выдачей застраховать кредит в размер 6 тыс руб из собственных средств. Мне показалось, что это все мошеннические действия и пока брокеру сказала "дайте время подумать". Может ли банк просить страховку заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился к брокер для оказания помощи в получении кредита, сам брокер оплату за свою услугу должен получить только после получения кредита, но за предоставление справок и т. д. я уже заплатил не мало, сейчас мне говорят из банка что не хватает ещё одного документа за который я должен заплатить ещё, т. к. без этого документа получение кредита не возможно.

Обратился к кредитному брокеру за помощью в кредите, подписал договор в итоге их помощь не понадобилась, отказался в устной форме по телефону, так как сам нашёл банк и получил кредит, теперь они мне позвонили через месяц и требуют 18% от кредита угрожая судом и коллекторами, как поступить в такой ситуации. Спасибо.

Был договор с брокером об оказании услуг в получении кредита. Договор на руки не о дали, сказав, что когда будет получен кредит, тогда договор пустим в ход. Но кредит взял сам без их помощи. Брокер требует деньги за якобы оказанную помощь. Как отказаться от этого брокера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение