Могу ли я подать заявление на лишение родительских прав по месту своего жительства если муж отбывает срок?

• г. Ишим

Могу ли я подать заявление на лишение родительских прав по месту своего жительства если муж отбывает срок? Какие справки нужны для подачи этого заявления? Как оно пишется в произвольной форме? На развод нужно подавать в одном заявлении или нужно сначало развестись а потом писать на лишения родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Анна, добрый вечер!

Сначала - развод.

Иск о лишении подаете позже, заявите требования о взыскании алиментов и обращайтесь в суд по Вашему месту жительства.

Всего доброго,

С уважением,

Требования о взыскании алиментов, естественно, как дополнительные к иску о лишении родительских прав.

С уважением,