Могу ли я подать заявление на лишение родительских прав по месту своего жительства если муж отбывает срок?

• г. Ишим

Могу ли я подать заявление на лишение родительских прав по месту своего жительства если муж отбывает срок? Какие справки нужны для подачи этого заявления? Как оно пишется в произвольной форме? На развод нужно подавать в одном заявлении или нужно сначало развестись а потом писать на лишения родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Анна, добрый вечер!

Сначала - развод.

Иск о лишении подаете позже, заявите требования о взыскании алиментов и обращайтесь в суд по Вашему месту жительства.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Требования о взыскании алиментов, естественно, как дополнительные к иску о лишении родительских прав.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать заявление на развод и лишения родительских прав ребенку 1 год, но муж категорически против. Куда подавать заявление и возможно ли лишение родительских прав и какие документы при этом нужны.

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

, какие еще документы нужны для подачи в суд и имею ли я право подать иск по месту своего жительстваю Спасибо.

Взяли под опеку ребенка, ее мать находилась в местах лишения свободы. Сейчас мать освободилась, родительских прав она не лишена, мы хотим лишить ее родительских прав. Можете подсказать как составляется исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов с матери, скинуть образец заявления о лишении родительских прав и взыскании алиментов с матери, какие документы нужны для подачи заявления.

Подано заявление на лишение родительских прав по месту жительства бывшего мужа. Скоро предв. Судебное заседание. Для затягивания процесса, бывший муж подает исковое заявление об оспаривании отцовства (по моему месту жительства). Какое заявление (ходатайство) нужно написать, чтобы заявление бывшего мужа не рассматривалось по моему месту жительства, а чтобы рассматривалось там, где заявление о лишении род. прав. Ребенку скоро 18 лет.

Хочу подать на развод. В браке 4 по детей. На троих было лишение родительских прав. Куда нужно обратиться, чтобы подать заявление,? И нужно ли какое то подтверждение о лишение родительских прав. Какой полный пакет документов нужно собрать на развод? Обращаться нужно по месту жительства моего или мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка уже год находится в розыске, алименты не выплачивает, судебные приставы ничего не могут сделать, т.к. место жительства его не установлено. В суде сказали, что заявление на лишение прав нужно подавать по месту жительства ответчика, но я проживаю в 2000 км от его последнего места регистрации и не имею возможности присутствовать на суде и защищать интересы ребенка. Какие документы нужно собрать для подачи заявления, а т.ж. можно ли подать заявление на лишение по моему месту жительства? Заранее благодарна.

Но при подачи заявления нужно заплотить госпошлину. Подскажите сколько нужно заплоть?

Для подачи искового заявления о лишении родительских прав мне нужна справка, что бывший муж был неоднократно судим в настоящий момент отбывает срок, состоит на учете в наркологичке (наркотики). На письменное заявление мне не ответили ОВД и наркологичка. Уведомления отмеченные в получении имеются на руках. Как мне получить эти справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение