Где находится грань разглашения ВИЧ-статуса третьего лица - разрешено ли упоминание в беседе с участковым?

• г. Самара

Является ли разглашением ВИЧ-статуса третьего лица упоминание о нем в беседе с участковым. Без упоминания о ВИЧ никак не обойтись.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приучите себя не касаться личной жизни третьих лиц. Полагаю так, что люди, имеющие заболевания либо иные вопросы сами должны их и решать. Если это болезнь, то к врачу. И так далее. Удачи.

Является и уголовно наказуемо ст. 137 УК РФ.