Нужно ли разрешение на реконструкцию дома с увеличением площади в глубь своего участка. Дом в долевой собственности.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

Разрешение действительно требуется, но получаете его Вы в упрощенном порядке, посредством направления уведомления о реконструкции объекта ИЖС (ст. 51. ГрК РФ). Кроме этого, исходя из содержания сто. 247 ГК РФ - требуется согласие всех долевых собственников дома.