Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19513

02.03.2001, 17:50

Как заключить "выгодный" для фирмы контракт с сотрудником на испытательный срок (3 месяца).

Может ли это быть "срочный договор"? Где можно получить более точную информацию по договорам вообще?

Спасибо,

Анна.

Ответы юристов

02.03.2001, 19:21

В соответствии со ст. 21 КЗоТ РФ, при заключении трудового договора может быть обусловлено испытание с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе. Условие об испытании должно быть указано в приказе о приёме на работу. Однако существуют некоторые ограничения. Так, испытание не устанавливается при приеме на работу лиц, не достигших 18 лет, молодых рабочих по окончании профессионально-технических учебных заведений, молодых специалистов по окончании высших и средних специальных учебных заведений, инвалидов ВОВ, направленных на работу в счет брони. Является ли договор срочным или заключенным на неопределенный срок, значения в данном случае не имеет. Если Вы собираетесь заключить срочный трудовой договор, Вам нужно иметь в виду, что, в соответствии с ч. 2 ст. 17 КЗоТ РФ, срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы, или условий ее выполнения, или интересов работника, а также в случаях, непосредственно установленных законом.

Вопрос № 17751485

04.09.2020, 09:14

Испытательный срок.

Я не прошла испытательный срок. Мне говорят подписать увольнение по собственному желанию. Как мне будет лучше поступить в данной ситуации?

Ответы юристов

04.09.2020, 09:17

Вас вводят в заблуждение, поскольку это разные причины увольнения:

- или по по собственному желанию, или по приказу об окончании исп. срока.

Вывод - не подписывайтесь на увольнение по собственному желанию.

04.09.2020, 09:18

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на ваше усмотрение, работать вам там всё равно не дадут, даже если вы его не подпишите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

04.09.2020, 09:23

Либо по собственному желанию, либо увольнение в связи с тем, что не прошли испытание (в связи с неудовлетворительным результатом испытания) - ст.71 ТК РФ.

Вопрос № 17093956

16.03.2020, 16:02

Испытательный срок

Прошу проконсультировать, вычитаются ли дни отпуска за свой счет из срока испытания Работника?

Ответы юристов

16.03.2020, 16:07

3.1. При отсутствии работника из испытательного срока вычитаются календарные, а не рабочие дни

Определение СК по гражданским делам Верховного суда Республики Коми от 23 августа 2010 г. по делу N 33-4353/2010

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

При этом необходимо учитывать, что ст. 14 ТК РФ установлено: сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Поскольку испытательный срок исчисляется месяцами, вывод суда о вычете из испытательного срока только рабочих дней является ошибочным.

16.03.2020, 16:07

Да, согласно ст. 70 ТК РФ в срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Вопрос № 16382905

03.10.2019, 08:58

Испытательный срок.

Устроилась на работу на должность кредитного специалиста, трудовой договор заключен на 12 мес.. Испытательный срок установили на 6 мес., и оклад намного меньше чем у сотрудников такой же должности как и у меня. Правомерны ли действия руководства?

Ответы юристов

03.10.2019, 09:09

Испытательный срок не может быть выше 3 месяцев. Оклад должен быть не ниже МРОТ, установленного в Вашем регионе.

- см. ст. 70 ТК РФ.

Вопрос № 16635099

03.12.2019, 19:20

Испытательный срок

Срок испытания заканчивается 6.12.2019 (с продлением больничного). Уведомление об увольнении (именно такая формулировка) по итогам не прохождения испытаний. Причины указаны, вручено сегодня 3.12.19.Не вышел ли срок по уведомлению?

Ответы юристов

03.12.2019, 19:23

Нет, не вышел этот срок.

Вопрос № 16752322

08.01.2020, 08:58

Испытательный срок при вахтовом методе работы

Принят на работу вахтовым методом в район КС по графику вахт месяц через месяц. В трудовом договоре прописан испытательный срок 3 месяца. Должны ли они учитываться календарно (3 месяца подряд) или только в сумме моего нахождения на вахте (полгода)?

Ответы юристов

08.01.2020, 17:13

Срок испытания по общему правилу не может превышать трех месяцев (Ст. 70 Трудового кодекса РФ). В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе. При вахтовом методе время работы и отдыха регулируется графиком работы. Ваш межвахтовый отдых в соответствии со ст.299, 107 Трудового кодекса РФ является междусменным отдыхом. То есть он аналогичен отдыху в выходные и праздничные дни при пятидневной рабочей неделе.

В целях применения трудового законодательства РФ сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни (ч. 3 ст. 14 ТК РФ). На наш взгляд, в целях установления испытаний предусмотрены именно календарные сроки; установление испытания в рабочих днях трудовым законодательством РФ не предусмотрено. Соответственно, Ваш испытательный срок не может превышать три календарных месяца.

Вопрос № 9608585

02.02.2016, 20:39

Испытательный срок! При устройстве на новую работу,

Испытательный срок!

При устройстве на новую работу, был составлен трудовой договор, в котором есть пункт о том что сотруднику назначается испытательный сроком на 2 месяца... договор может быть расторгнут раньше, в случае если сотрудник не справится с испытанием.. договор бессрочный. К работе сотрудник приступает с 18.11.15 г. Получается что испытательный срок должен закончится 17.01.16 г. Верно? Может ли он быть продлен? Законно ли это? и в каком случае он может быть продлен? У нас 5 пятидневная рабочая неделя, праздники и выходные дни - по производственному календарю.. т

е. с 31.12.15 по 10.01.16 г. мы не работали.., у моего работодателя подразумевается что на испытательном сроке меньше той что указана в договоре.. в договоре оклад 25 000 руб в месяц.. на испытательном мне платили 20 000 руб.. юрисконсульт сказала мне что испытательный у меня закончился 17 го.. но 20 го я ушла на больничный, вернулась, а финансовый директор (заместитель директора по финансовым вопросам, сказала что она мне продляет испытательный срок так как ты не справилась.. и почти пол месяца у нас были выходные в работе мы тебя не видели.. ну как бы никого в работе не видели кроме нескольких начальников отделов разных (и то один-2 дня появились в офисе) она точно уж не появлялась.. имеет ли работодатель на это право? На продление уже закончившегося несколько дней назад испытательного, да и вообще на продление испытательного, и имеет ли право оплачивать на испытательном меньше? При том что в договоре это не указывается (про меньшую оплату) Заранее спасибо, за разъяснения.

Ответы юристов

02.02.2016, 20:47

Согласно ст.70 ТК РФ Срок испытания не может превышать трех месяцев. В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

На основании ст.71 ТК РФ если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Учитывая, что нормы ТК РФ не наделяют работодателей правом продления испытательного срока, действия работодателя считаются неправомерными.

Устанавливать зарплату на испытательный срок меньше, чем на следующий период-неправомерно.

02.02.2016, 20:48

Договор бессрочный. К работе сотрудник приступает с 18.11.15 г. Получается что испытательный срок должен закончится 17.01.16 г. Верно? Может ли он быть продлен? Законно ли это? и в каком случае он может быть продлен? У нас 5 тидгевная рабочая неделя, праздники и выходные дни - по производственному календарю..

-------------------------------------------

По порядку.

1. Испытательный срок у Вас закончился 18-го января 2016 года, т.к. сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока (ст. 14 ТК РФ).

2. В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе (ст. 70 ТК РФ). Это исчерпывающий перечень оснований, по которым срок испытания продлевается. Других оснований, в т.ч. и желания начальства, для продления срока испытания не предусмотрено.

3. Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях (ст. 71 ТК РФ). Соответственно, после 18.01.2016 г. Вы считаетесь прошедший испытание и работаете уже на общих основаниях. Никаких новых испытательных сроков (а по-иному Вашу ситуацию не охарактеризовать) Вам больше никто устанавливать не вправе.

Такие дела.

Вопрос № 9609748

02.02.2016, 22:12

2. В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе (ст. 70 ТК РФ). Может ли быть основанием для продления испытательного отсутствие на работе в праздничные дни и выходные? В том случае если организация работает по производственному календарю.. где красные дни календаря это праздники и выходные.. и на работе все отсутствуют.. и эти дни они оплачиваются как обычно? Т.е. если по договору з.п. 25 000 руб в месяц, значит за январь человек должен получить полную з.п., если он весь январь, кроме праздничных дней отработал?

Ответы юристов

02.02.2016, 22:40

Выходные и праздничные дни являются нерабочими для всех сотрудников, а в срок испытания не засчитываются именно периоды отсутствия только конкретного сотрудника, находящегося на испытательном сроке. Следовательно, на период праздников и выходных испытательный срок не продлевается. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов (ст. 70 ТК РФ). За январь человек должен получить зарплату пропорционально фактически отработанному им рабочему времени.

Вопрос № 9921066

07.03.2016, 00:15

А НДФЛ кто должен перечислять? Если в договоре указано что налоги оплачивает организация (работодатель) а должностной оклад 25 000 руб., то на руки сотрудник должен получать Ровер 25 000? а налоги должен тогда оплачивать руководитель сам? не вычитая их из з.п. сотрудника?

Вопрос № 2419305

20.05.2013, 22:41

Испытательный срок рабочего.

При приеме на работу на должность экономиста работодатель

потребовал от Иванова И.Н. следующие документы:

1) паспорт;

2) трудовую книжку;

3) диплом о высшем образовании;

4) характеристику с прежнего места работы;

5) свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН);

6) страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

7) медицинскую справку о состоянии здоровья Иванова И.Н.

и членов его семьи.

После представления всех документов Иванов И.Н. был принят

на работу с двухмесячным испытательным сроком. За неделю до его

истечения работодатель предложил Иванову И.Н. продлить испытательный срок еще на один месяц, ссылаясь на то, что двух месяцев оказалось недостаточно для определения его деловых качеств. Иванов И.Н. дал согласие. Через три недели после этого он был

уволен как не выдержавший испытание. Иванов И.Н. с увольнением не согласен и обратился к вам за юридической консультацией.

Ответы юристов

20.05.2013, 22:44

В этой ситуации Вы может обратиться в суд. Вам пригодятся все те документы, которые были оформлены при приеме на работу и при прохождении испытательного срока.

При приеме на работу сотрудник должен подписать трудовой договор (с указанием продолжительности испытательного срока), а также обязательно ознакомиться под роспись со следующими документами:

должностная инструкция;

правила внутреннего трудового распорядка;

локальные нормативные акты, затрагивающие сферу деятельности работника;

приказ о приеме на работу.

20.05.2013, 23:00

Лиана.

При приеме на работу испытательный срок устанавливается работодателем том случае, если у него есть сомнения в способностях и деловых качествах работника. В соответствии со ст. 70 ТК РФ испытательный срок – это срок, который устанавливается, для того, чтобы проверить соответствие работника поручаемой ему работе, при приеме на работу. В трудовом договоре обязательно должно быть указано условие об испытательном сроке. Кроме того, продолжительность испытательного срока должна быть указана и в приказе о приеме на работу, так как содержание приказа о приеме на работу должно соответствовать трудовому договору.

По общему правилу испытание устанавливается при заключении трудового договора. То есть с первого т дня у вас ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР.

Обычный испытательный срок не может быть больше трех месяцев. Как в вашем случае. Для руководителей и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей не более шести месяцев.

Срок испытания, прописанный в трудовом договоре, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ впоследствии продлен. А вам его продлили с двух месяцев до трех. Существуют категории работников, которым Трудовой кодекс РФ запрещает устанавливать испытательный срок (п. 4 ст. 70, ст. 289):

работникам, поступающим на работу по конкурсу;

работникам, принимающимся на срок до двух месяцев;

работникам, не достигшим возраста восемнадцати лет;

беременным женщинам;

работникам, окончившим образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающим на работу по полученной специальности;

работникам, приглашенным на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

работникам, избранным (выбранным) на выборную должность, на оплачиваемую работу.

Подытоживает так сказать испытательный срок работодатель. Если работник, у которого испытательный срок истек, продолжает работать дальше, то работник считается прошедшим испытание и принятым на работу. До истечения испытательного срока работодатель имеете право уволить работника, как не выдержавшего испытание. Трудовой договор расторгается по инициативе работодателя с предупреждением за 3 дня и указанием причин такого увольнения.

Свое увольнение вы можете обжаловать в суд. Если вы не согласны с оценкой, которую вам дал работодатель при испытательном сроке так же может быть обжаловано в суд.

Удачи вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских