Влияет ли получение дарственной на возможность получения субсидии на оплату коммунальных услуг

• г. Москва

Три года назад мой папа сделал дарственную (квартра) на меня. С тех пор у меня на руках документ (прав. Собствен.) Сам он прописан в той квартире один, пенсионер, имеет различные скидки на оплату комун. И субсидию., перечисляемую на сбер. Книжку. Ничего не изменилось за это время.

В этом году у моего мужа бабушка сделала также дарственную на него. Прописана в квартире только она, так же имеет льготы и субсидию. ; менсяца все шло ровно, затем пришел документ, где просили сообщить о возможных изменениях (пр. собст). она долго не думая пошла и сообщила по-моему в ЕГРЦ об изменениях в пользу мужа. Повторюсь сам он не прописан в этой квартире, так и есть одна бабушка, так же, как и мой папа.

После этого ее решили субсидии и попросили выплатить деньги (фактически за получаемую субсидию с апреля по сентябрь). Деньги муж ей дал, оплатила. И теперь ворчит, что ее лишили субсидии.

Я в свою очередь волнуюсь о своей квартире.. Получается если это законно, я должна возместить государству (возврат субсидий 0 за 3 года, а это весьма большая сумма. Но на каком основаниии? На то она и дарственная…

Никуда мы не сообщали и не ходили, ни по почте ни иным образом никто нас не спрашивал об изменениях.

Кто прав. И могут ли в случае вернуть бабушке назад ее субсидии?

Ответы на вопрос (2):

Вероника, Вы в течение трех лет являетесь собственником квартиры, и не переоформляли финансово-лицевой счет в ЕИРЦ. Так? Ну значит с Вас взыщут недополученную сумму платежей за три года и так далее. Вы сами хорошо осведомлены о том, какие действия происходят в таких случаях

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вероника, к сожалению, но Вам все - таки придется государству доплатить эту суму.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Здравствуйте! Муж сотрудник мвд, более 10 лет. Думаем подать документы на выплату субсидии на жильё МВД. В браке 2 года, ребёнку 4 месяца, живём вместе, но прописаны муж в одном месте, ребёнок со мной в другом (все прописаны в Москве). Вопрос-субсидию будут считать только на мужа, или на нас с ребёнком тоже?

И ещё. Муж прописан с родителями (он, мама и папа) в квартире 55 кВ.м.. Квартира неприватизированная. Мужу положена субсидия в этом случае? Посоветуйте, пожалуйста, юриста в Москве, который специализируется на субсидии для сотрудников МВД.

День добрый! За три месяца до смерти папа подал документы на получение субсидий ЖКХ (документы на всех членов нашей семьи). Нам назначили субсидию на полгода. Вместе с отцом прописаны мама, я-его дочь, мой брат и наши дети. Месяц назад отец скончался. Мама пошла в отдел субсидий, чтобы отнести им свидетельство о смерти папы, а они сказали, что раз отец был собственником квартиры и раз именно он оформлял документы на субсидии, то нужно написать заявление с просьбой прекратить выплату субсидий. Разве это законно? Они веди должны пересчитать субсидию и уменьшить размер выплат, так как членов семьи стало меньше, а они хоят вообще прекратить все выплаты и требуют от нас, что мы все снова собирали им все справки, хотя прошло только три месяца с момента назначения субсидии. Законно ли это?

Заранее спасибо за ответ!

Моему мужу его бабушка сделала дарственную на квартиру где-то 5-6 год назад (муж мой собственник), мы с двумя детьми сейчас живем на этой квартире. У бабушки есть 3 дочери и один сын (он инвалид), и сама бабушка инвалид. Между родственниками произошла спора, и 2 дочери бабушки подали на моего мужа в суд, чтобы отобрать квартиру. А бабушка до этой споры жила у моей свекрови, потом ее забрали эти две дочери, они снимают квартиру. Кому достанется квартира, они смогут оспорить дарственную?

У моей бабушки двухкомнатная квартира, которая приватизирована на МЕНЯ, МОЕГО ОТЦА, НА САМУ БАБУШКУ. Так же прописано там так же три человека это Я, БАБУШКА, МОЙ ОТЕЦ. Имеет ли право, моя двоюродная сестра (родная внучка моей бабушки) жить в этой квартире, если я и мой отец против этого? Уточню, что сестра там не прописана и не имеет доли в этой квартире. Сама она прописана по другому адресу и у неё есть другое жильё. Имеем ли мы право выставить её за дверь?

У меня 3 группа инвалидности. Хочу получить субсидю на оплату коммунальных услуг за квартиру. Собственником квартиры является мой муж. я в ней только прописана. А он в ней не прописан. Мне отказывают в субсидии. Мотивируют тем, что муж должен прописаться в квартиру и сам подавать на субсчидию. Законно ли это требование? Могу ли я получить субсидию как инвалид. Я получаю только пенсию, зарплата мужа не достигает прожиточного минимума. Какие шаги нужно предпринять, чтобы получить субсидию?

В сентябре 2010 года у моей подруги трагически погиб муж. Квартира, где они вместе жили полностью приватизирована на мать погибшего мужа. Их дочери 6 лет и она прописана в этой квартире. Еще есть сын от первого брака, он там не прописан. В 2002 году все прописанные в этой квартире при приватизации жилья отказались от свое доли в пользу матери. На тот момент в квартире были прописаны: сама мать, отец, брат и сам погибший. На тот момент погибший не был женат и детей у него не было его дочь была прописана только когда ей исполнился год. Теперь родственники просят их покинуть это жилье. Имеет ли она право оставаться жить в этой квартире? Полагается ли доля на дочь погибшего, или они имеют полное право их выгнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Как оформить льготу на оплату электричества (многодетные) в доме, где я собственник и проживаю, но не прописана? Прописана в квартире, которой не могу пользоваться, там частичная собственность. Хотелось бы получать льготу по месту проживания. Коммунальщики говорят что льгота только там где прописан. Можно ли через суд это решить?

2. Можно ли получить субсидию на ЖКХ, если есть долг по оплате? Можно ли через суд добиться перерасчёта долга, если как многодетным нам положены субсидии. Долг насчитали без учёта субсидий, по полной стоимости.

Моя бабушка (пенсионер) получает надбавку к пенсии как субсидию по жкх. Ей позвонили из соц защиты и сказали что она больше не имеет право получать субсидию, так как полгода назад она приобрела вторую квартиру и якобы она скрывает свои богатсва от государства.

Так же сообщили что нужно вернуть деньги выплаченные ей как субсибия за это срок. Имеют ли они право приостановить выплату? Если да, то нужно ли возвращать деньги выплаченные за период после покупки квартиры?

В законе написано что субсидия приостанавливается если доход изменился, но может доход не изменился, надо ведь доказать что доход изменился, может быть просто она всю жизнь копила на квартиру. Бабушка нигде не работает, во второй квартире не прописана. Так же вменяли ей что она наверняка квартиру вторую сдает, хотя это не так.

Я замужем прописана у своей матери, муж у своей, у нас ребенок который пока нигде не прописан, то есть нет жилья собственного, имеем ли мы право получить субсидию Молодая семья мне 23 года, мужу ровно 30 лет, и насколько возможно получение этой субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение