Влияет ли получение дарственной на возможность получения субсидии на оплату коммунальных услуг

• г. Москва

Три года назад мой папа сделал дарственную (квартра) на меня. С тех пор у меня на руках документ (прав. Собствен.) Сам он прописан в той квартире один, пенсионер, имеет различные скидки на оплату комун. И субсидию., перечисляемую на сбер. Книжку. Ничего не изменилось за это время.

В этом году у моего мужа бабушка сделала также дарственную на него. Прописана в квартире только она, так же имеет льготы и субсидию. ; менсяца все шло ровно, затем пришел документ, где просили сообщить о возможных изменениях (пр. собст). она долго не думая пошла и сообщила по-моему в ЕГРЦ об изменениях в пользу мужа. Повторюсь сам он не прописан в этой квартире, так и есть одна бабушка, так же, как и мой папа.

После этого ее решили субсидии и попросили выплатить деньги (фактически за получаемую субсидию с апреля по сентябрь). Деньги муж ей дал, оплатила. И теперь ворчит, что ее лишили субсидии.

Я в свою очередь волнуюсь о своей квартире.. Получается если это законно, я должна возместить государству (возврат субсидий 0 за 3 года, а это весьма большая сумма. Но на каком основаниии? На то она и дарственная…

Никуда мы не сообщали и не ходили, ни по почте ни иным образом никто нас не спрашивал об изменениях.

Кто прав. И могут ли в случае вернуть бабушке назад ее субсидии?

Ответы на вопрос (2):

Вероника, Вы в течение трех лет являетесь собственником квартиры, и не переоформляли финансово-лицевой счет в ЕИРЦ. Так? Ну значит с Вас взыщут недополученную сумму платежей за три года и так далее. Вы сами хорошо осведомлены о том, какие действия происходят в таких случаях

Уважаемая Вероника, к сожалению, но Вам все - таки придется государству доплатить эту суму.