Почему в нижегородской области соцзащита не принимает нотариально заверенное соглашение об алиментах?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, добрый день. Это не правомерно.

Соглашение об уплате алиментов, нотариальное имеет силу исполнительного листа.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить мировое сглашение о возмещении морального ущерба без обращения в суд, например, заверив мировое соглашение нотариально?

Будет ли иметь силу нотариально заверенное мировое соглашние?

Если нотариальное заверение невозможно, то каков порядок залючения мирового соглашения о возмещении морального вреда через суд?

Спасибо!

При оформлении ежемесячного пособия на 2 несовершеннолетних детей (с мужем в разводе) с меня потребовали соглашение об оплате алиментов, заверенное нотариусом. Соглашение есть (на алименты я не подавала, т.к. исправно платит согласно заключенному соглашению), но оно не заверено нотариусом. Соцзащита требует чтобы нотариус заверил. Правы ли они? Ведь в соглашении прописана сумма дохода по алиментам. Жду ответа. Спасибо.

Год назад я заключил соглашение об алиментах (нотариально заверенное), заполнил заявление об удержании из ЗП и отдал работодателю. В данный момент хочу платить алименты самостоятельно (отменить удержание).

Мать ребенка согласна. Работодатель говорит, что только если принесу соглашения об расторжении соглашения об алиментах. Нотариус говорит, что необязательно расторгать соглашение. Подскажите как поступить?

Соглашение заверили нотариально. При обращении в рег. палату для регистрации права собственности на 1\2 долю недвижимого имущества рег. палата отказывает в данной регистрации - ссылаясь на то что соглашение пусть нотариальное не является для их основанием для регистрации. Что делать? Куда обратиться? Документы рег. палата не принимает, если бы приняла и затем отказала дав аргументированный ответ в отказе - обжаловал бы в суде, но их не принимают! При обращении они смотрят на соглашение нотариально заверенное, и устно отказываются принять документы на рассмотрение, Что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли анулировать нотариально заверенное соглашение по алиментам на выплату алиментов через предприятие?

Я сделал отцовство на своих детей. Гражданской жене при переоформлении пособий на детей в соцзащите дали написать заявление на приостановление выплат текущих пособий, и просят предоставить решение суда по алиментам или нотариальное соглашение. Правомерны ли действия работников соцзащиты? Почему они просто не запросили мою справку о доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение