Вышла на пенсию, но продолжала работать - какой перерасчет пенсии и начисление баллов в августе?

• г. Долгопрудный

В 2015 году я вышла на пенсию, по старости, но продолжала работать, пенсию начислили 11500! В 2022 году я уволилась 25.03.2022 года! Сейчас пришла пенсия с перерасчётом за 7 лет которые я отработала, начислили всего 21.780 рублей-это правильный расчёт? И ещё один вопрос, начислят мне баллы в августе за 2021 год, ведь 2021 год я была считалась работающим пенсионером? Спасибо большое, если ответите на мои два вопроса!

Ответы на вопрос (1):

С августа вам положен перерасчет за 2021 год. А по вопросу правильности установленного вам размера пенсии следует обращаться в ПФР за разъяснениями или к юристам по пенсиям за проверкой начислений.