Не хотят сокращать воспитателя предпенсионного возраста, и воспитателя с одним ребенком на иждивении, стаж у них меньше моего.

Читайте также:
Вопрос №19513741

Я воспитатель, меня хотят сократить у меня нет квалификационной категории стаж 21 год на иждивении 2 ребенка один учиться платно образование высшее. Не хотят сокращать воспитателя предпенсионного возраста, и воспитателя с одним ребенком на иждивении, стаж у них меньше моего.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
05.07.2022, 16:00

Если ресь идет о преимущественном праве оставления на работе, то решение принимает работодатель исходя из критериев более высокой квалификации. Однако вы вправе оспорить данное решение работодателя в судебном порядке, если с ним не согласны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
05.07.2022, 16:01

думаю тут нужно обращать внимание на Квалификацию, не зависимо от стажа. Документы в данной ситуации играют ключевую роль.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
05.07.2022, 16:30

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Цитата:

ТК РФ Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Какичев С. С.
Юрист г. Краснодар
05.07.2022, 16:37

Работодатель вправе выбрать лиц, с наиболее высокой квалификацией и потому, имеющих право на оставление на работе (ст. 179 ТК РФ). Однако, квалификация согласно ст. 195.1 ТК РФ это совокупность знаний, навыков и опыта работы, что совсем не идентично понятию квалификационной категории. С вашим опытом - Вы вполне можете иметь более высокую квалификацию в понимании трудового законодательства. Рекомендую запросить копии протокола заседания комиссии, на котором происходил отбор кандидатов на увольнение, и обратиться к юристу для оценки перспектив оспаривания увольнения. Наличие у Вас иждивенцев дает преимущество только при равной квалификации с другими работниками (ст. 179 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19513861

У меня нет квалификационной категории и у них тоже нет.

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Среднее-специальное. 1 категория получена 8 лет назад, стаж в должности воспитателя 27 лет).

Сокращают ставку воспитателя. Первый воспитатель (профильное образование. Среднее-специальное. 1 категория получена 8 лет назад, стаж в должности воспитателя 27 лет). Второй воспитатель учитель нач. классов, высшее образование,1 категория 3 года, стаж 9 лет. Кого должны сократить?

Юрист г. Снежногорск
15.05.2015, 14:15

Правомерно вас уволят по сокращению или нет, должно рассматриваться в каждом конкретном случае.

При увольнении главными критериями являются ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ и КВАЛИФИКАЦИЯ.

И решает это руководитель.

Только после этого учитываются остальные факторы.

Трудовой кодекс РФ - Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Если вы считаете, что при увольнении не было учтено ваше преимущественное право, то в течении месяца, вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.

Вам помог ответ?ДаНет

Заведующая утверждает, что она такой же воспитатель, но раз у нее высшее образование, то она имеет преимущество,

Я работаю в детском саду 27 лет, имею 1 кв. категорию, по диплому квалификация-воспитатель дошкольных групп. У второго воспитателя, стаж работы в этой должности около 10 лет, 1 категория, квалификация по диплому-учитель начальных классов, воспитатель, образование высшее, но не дошкольное.

Заведующая утверждает, что она такой же воспитатель, но раз у нее высшее образование, то она имеет преимущество, но в должностной инструкции прописано, что на должность воспитателя принимаются лица с высшим или средним-спец. Образованием. Объясните, пожалуйста, почему высшее образование важнее квалификации по диплому.

Юрист г. Снежногорск
09.04.2015, 00:19

Правомерно вас уволят по сокращению или нет, должно рассматриваться в каждом конкретном случае.

При увольнении главными критериями являются ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ и КВАЛИФИКАЦИЯ.

Только после этого учитываются остальные факторы.

Трудовой кодекс РФ - Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Если вы считаете, что при увольнении не было учтено ваше преимущественное право, то в течении месяца, вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Воспитатель со стажем 24 года, получает пенсию по выслуге, взрослые дети, есть 1 категория, но нет высшего образования; 2.

Работаю воспитателем, сейчас идёт сокращение штата, нужно сократить и перевести одного воспитателя на другую должность, есть несколько кандидатов 1. Воспитатель со стажем 24 года, получает пенсию по выслуге, взрослые дети, есть 1 категория, но нет высшего образования; 2. Воспитатель со стажем 5 лет, учится на заочном по пед. специально получает высшее. ,есть ребёнок ему 7 лет, нет 1 категории, только поданы документы, муж официально работает, 3) воспитатель стаж 3 года, нет высшего, детей двое 16 и 18,категории нет, но муж не работает.

Юрист г. Новороссийск
26.10.2017, 11:07

На усмотрение работодателя

[quote]ТК РФ Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Кто имеет право остаться на работе?

Из трех педагогических работников детского сада надо сократить два. Кто имеет право остаться на работе?

1. Воспитатель 1 ставка, имеет Среднее специальное-Дошкольное образование, возраст 47 лет, стаж в образовании 23 г,6 мес, первая квалификационная категория, дети совершеннолетние, не замужем.

2. Воспитатель 1 ставка, имеет высшее-Дошкольное образование, возраст 47 лет, стаж в образовании 22 г,11 мес, вторая квалификационная категория, дети совершеннолетние, замужем.

3. Воспитатель 1 ставка, имеет среднее специальное образование –учитель начальных классов, учиться на 3 курсе пединститута (дошк. Образование), возраст 35 лет, стаж в образовании 4 г,8 мес, соответствует занимаемой должности, дети 5 лет и 12 лет, замужем.

Адвокат г. Москва
29.10.2014, 19:19

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 179]

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотелось уточнить с точки закона возможен перевод нашего воспитателя дальше с нашей группой?

Нас сложилась такая ситуация! Дети ходят в детский сад в ясельную группу, воспитатель наш работает первый год! Родители нашей группы хотят, чтоб наш Воспитатель повел нашу группу до выпуска из сада, но нам препятствует Заведующая садом, указывая на то что нашему воспитателю не хватает образования! На данный момент у воспитателя есть Высшее образование Социального педагога и курсы по дополнительной проф. Программе " Актуальные проблемы реализации ФГОС в дошкольной образовательной организации". Хотелось уточнить с точки закона возможен перевод нашего воспитателя дальше с нашей группой?

Юрист г. Барыш
22.03.2017, 05:45

Доброго времени суток! Если у воспитателя имеется высшее образование и пройдены проф курсы по дошкольной педагогике, то имеет право продолжить работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотелось уточнить с точки закона возможен перевод нашего воспитателя дальше с нашей группой?

У нас сложилась такая ситуация! Дети ходят в детский сад в ясельную группу, воспитатель наш работает первый год! Родители нашей группы хотят, чтоб наш Воспитатель повел нашу группу до выпуска из сада, но нам препятствует Заведующая садом, указывая на то что нашему воспитателю не хватает образования! На данный момент у воспитателя есть Высшее образование Социального педагога и курсы по дополнительной проф. Программе " Актуальные проблемы реализации ФГОС в дошкольной образовательной организации". Хотелось уточнить с точки закона возможен перевод нашего воспитателя дальше с нашей группой?

Юрист г. Волгоград
24.03.2017, 00:07

Доброго времени суток! По данным критериям необходимо обратиться в управление образования, в каждом регионе устанавливают свои дополнительные требования.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя?

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Юрист г. Красногорск
20.02.2020, 13:55

Если сам уволился, то как вы его собираетесь возвращать? Может попробовать опять написать заявление о приеме на работу. Тут уже от директора ДОУ всё зависит.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Могут ли меня сократить? Без категории еще воспитатель предпенсионного возраста, одна пенсионерка,

Меня предупредили, что могу попасть под сокращение. Так как не имею категории. Работаю воспитателем 8 лет. Имею два красных диплома: воспитатель и преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Официально в разводе. Есть несовершеннолетний ребенок 7 лет. На категорию собираюсь подавать, так в ноябре прошлого года прошло 5 лет как вышла из декрета. Могут ли меня сократить? Без категории еще воспитатель предпенсионного возраста, одна пенсионерка, и одна работала няней, в прошлом году окончила курсы на воспитателя в Жирновске.

Юрист г. Краснокаменск
03.04.2017, 11:22

Здравствуйте. Работодателю в вашем случае следует руководствоваться ст 179 ТК РФ согласно которой [quote]При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
03.04.2017, 11:45

Здравствуйте! В соответствии со ст.179 ТК РФ,преимущественное право на оставлении на работе-при сокращении-предоставляется с более высокой производительностью труда и квалификацией. Наличие двух дипломов и получение категории дают Вам шансы не быть сокращенной. Удачи и добра!"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.04.2017, 12:03

Здравствуйте.

На основании ст.179 ТК РФ, вы не должны попасть под сокращение, вас просто предупредили, что идет сокращение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Саратов
03.05.2022, 10:30

Этот вопрос определяют не юристы сайта, а работодатель. Вы можете потребовать проведения квалификационной комиссии.

Вам помог ответ?ДаНет

Высшее образование переподготовка воспитатель

Воспитатель в детском саду имеет диплом о высшем образовании Юрист и Диплом переподготовки на дошкольное воспитание. Как образование этого воспитателя приравнивают как высшее или все таки среднее.

Юрист г. Москва
19.08.2021, 17:06

Анастасия, [b]к сожалению, по закону переподготовка не относится ни к высшему, ни к среднему уровням образования.[/b]

Профессиональная переподготовка не может приравниваться к получению Вами высшего или среднего образования.

[b]Это дополнительное профессиональное образование[/b]. Об этом прямо говорится в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 76. Дополнительное профессиональное образование

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение