Как оформить двойное гражданство для ребенка, если мать - гражданка Белоруссии, а отец - гражданин России?

• г. Москва

Я гражданка белоруссии, на данный момент беременна, отец будущего ребенка россиянин. Могу ли я оформить ребенку двойное гражданство при рождении или позже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопрос в том- в какой стране ребенок будет рожден

В России двойное гражданство-разрешено, а в Беларуси-нет

Важно также-состоите ли в браке с отцом будущего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка белоруссии, на данный момент беременна, отец будущего ребенка россиянин. Могу ли я оформить ребенку двойное гражданство при рождении или позже?

Я гражданин РФ, жена пока еще гражданка Молдовы. Ждем рождение ребенка. Можем ли мы оформить ребенку двойное гражданство по рождению?

Дочь гражданка России, родила ребенка в Белорусии. В свидетельсте о рождениеи, которое выдано в Минске, указан отец-гражданин Белоруссии. Дочь в браке не состоит. Как оформить ребенку гражданство РФ?Спасибо.

Меня попросили задать такой вопрос о гражданстве и о пособиях... Коротко: родители ребенка отец гражданин РФ (двойной) мать гражданка Таджикистана родился ребёнок, будет ли у ребёнка двойное гражданство? И возможно ли получить пособие? Ребёнок родился на территории Таджикистана, на данный момент не имеет ещё свидетельство о рождения, родители не зарегистрированы официально (гражданский брак)

Я белоруска, отец-россиянин, брак не зарегистрирован. Планируем дать ребёнку российское гражданство, но на момент родов буду находиться ближайшие два месяца в Белоруссии. Сможетли отец ребёнка в мое отсутсвие получить свидельство о рождении и прописать ребёнка и какие документы лучше подготовить заранее до родов?

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Мой ребенок родился в Италии (я мать - гражжданка России, отец - гражданин Украины - на момент рождения ребенка, сейчас гражданин России). Сейчас мы проживаем в России и не можем оформить свидетельство о рождении ребенка и гражданство ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить Российское гражданство ребенку, рожденному в Великобритании если мать гражданка России, отец имеет двойное гражданство: Россия и Великобритания. В Данный момент проживают в Великобритании?

Стоит ли делать ребенку гражданство, если мать через 3 года получит российское гражданство, отец от ребенка отказался. Гражданства у ребенка нет.

На данный момент мать гражданка Украины.

, чтоб документаьно, мужчина был оформлен как отец моео будущего ребенка, какие документы для этого необходимы? И сможет ли отец получить гражданство в кратчайшие сроки, и как только после рождения малыша или можно подать документы на получение граждансва до его рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение