Возможность выиграть суд в случае не действительности исполнительного листа и наличия долга - на какие статьи можно опираться?

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы уже обращалась с этим вопросом, но всё же не пойму! В 2010 г. БМ перестал платить алименты, я отнесла испол. Лист приставам. Летом 2011 г. он поросил забрать испол. Лист под предлогом, что не может найти работу из-за него. Но на тот период был долг. Я пошла ему на уступки и забрала, пол года лист был у меня на руках. Потом я подала новое исковое заявление на алименты в твёрдой денежной сумме, вынесли новое решение суда. Уже с обоими испол. Листами я пошла к приставам, старый испол. Лист у меня не взяли, сказали так как он сейчас не действителен-они не могут взыскивать по этому листу долг, но сделали постановление по долгу. Послали в суд. Я обратилась в суд, уже было первое заседание, сразу видно, что судья ко мне агрессивно настроем, собираются вызывать приставов. Сам же БМ не хочет платить эти деньги, хотя сам обещал. Подскажите: есть ли возможность выиграть суд в моём случае? То есть испол. Лист не действителен, существует долг, есть постановление, сделанное после того как лист стал недействителен. На какие статьи можно опираться в суде?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу или адвокату. Ответить в онлайне на Ваш вопрос невозможно, документацию надо смотреть-ВСЮ.

Если нужна помощь, обращайтесь. Все не напишешь и не подскажешь, тем более необходимо действовать по обстоятельствам.