Проблема регистрации - как выписаться со старого адреса без штампа о месте жительства в паспорте?

• г. Уфа

В 15 лет я покинул город где был "прописан", в 20 лет я получил новый паспорт в котором нет штампа о регистрации по месту жительства, возможности вернутся в другой город и поставить штамп нет.

Сейчас необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства, но мне отказали т.к не могут без этого штампа "выписать" меня.

Можно ли "выписаться" со старого адреса без необходимости ехать самим или высылать паспорт по почте, чтобы поставить штамп? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что-то вы мутите, или дурка-чиновник мутит, который вам сказал этот бред

Ничего никуда не нужны высылать, никаких штампов не нужно.. много лет

При прописке по новому адресу, МВД вас самостоятельно выпишет со старого адреса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ребёнок (14 лет) получил паспорт в том городе где на данный момент проживает, а прописан в другом городе. В МФЦ сказали что они штамп о прописке не ставят и запросов не делают. Сказали нужно ехать туда где он прописан и ставить штамп там. Ехать туда нет возможности. Подскажите как поставить штамп о прописке в городе где был получен паспорт. Какие нужны документы может для сбора.? И сколько по сроку можно иметь паспорт без штампа о прописке чтоб не было штрафа. Помогите поставить штамп.

Свидетельство о расторжении брака мне выслали по почте, соответственно штампа в паспорте у меня нет. Постоянной регистрации в городе моего пребывания не имею. Каким образом мне можно поставить штамп в паспорт в городе моего местопребывания? Нужно ли оплачивать госпошлину?

У меня есть свидетельство о разводе но нет штампа в паспорте. Как и где его поставить? Или все таки необходимо ехать в ЗАГС, в котором был расторгнут брак?

Как быть в сложившейся ситуации. По достижение 20 лет обмен паспорта делали в Ростовской области места регистрации другой регион. Паспорт выдали без штампа о регистрации сказали это нужно делать по месту регистрации. Приехал домой чтоб поставить штамп отсылают туда где получал паспорт. Ехать в Ростовскую область не собираюсь. Подскажите пожалуйста как быть и что делать в этом случае.

Жила с мамой и была прописана у неё. Вышла замуж, уехала в другой город и прописалась у мужа (прописку оформляла по новому месту жительства). В паспорте проставили штамп, что снята с регистрации по старому месту жительства и прописана по новому адресу. Через 3 месяца выясняется, что по старому месту жительства меня так и не сняли с регистрации (получается, что я прописана в двух местах). Для выписки со старого места жительства просят явиться и выписаться самостоятельно (хотя на новом месте оформлялись все документы). Вопрос: Необходимо ли ехать в другой город по старому месту жительства для снятия с учёта или достаточно ещё раз обратиться в УФМС по новому месту жительства?

РS. Задолженности по коммунальным услугам и квартплате по старому месту жительства нет.

По достижении 20-летнего возраста мною был получен паспорт по месту временной регистрации. В штампе о постоянной регистрации обнаружилась ошибка: вместо ул.Ленина указано пл.Ленина, т.е. несуществующий адрес. Необходима ли замена паспорта или же есть возможность поставить новый штамп, и возможно ли это сделать, опять же, по месту временной регистрации?

Мне не проставили штамп прописки при замене паспорта через мфц, но я планировала зарегистрироваться в другом месте, там где сейчас проживаю. Ехать по прошлому месту жительства далеко, могу ли я подать заявление о снятии прописки через госуслуги и проставить в новый паспорт только штамп о снятии? Проставят ли они его, если нет прошлого штампа с пропиской?

Я живу далеко от места прописки и сейчас мне нужно менять паспорт. Штамп прописки могут поставить только в другом городе, но нет возможности туда ехать. Будет ли штраф и сколько, если в ближайший год штампа о прописке в новом паспорте не будет (так-то я прописана официально..)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменял паспорт в местах лишения свободы. В новом паспорте нет штампа о регистрации места жительства. После освобождения как поставить штамп в паспорт?

Получил РВП поставили штамп в Украинский паспорт, в 25 лет выехал из РФ в Донецкую Народную Республику для получения нового паспорта в 25 лет. Вернулся обратно в РФ с новым паспортом ДНР в РФ,а мне отказывают в регистрации по месту жительства без штампа РВП в новом паспорте.

В домовой книге постоянная регистрация есть а в паспорте штампа нет. Проживаю в другом городе с временной регистрацией. Сейчас хочу выписаться с адреса постоянной регистрации и мне для этого надо поставить штамп постоянной прописки в паспорт согласно выписки из домовой книги. Но мне говорят платить штраф. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение