Проблема регистрации - как выписаться со старого адреса без штампа о месте жительства в паспорте?

• г. Уфа

В 15 лет я покинул город где был "прописан", в 20 лет я получил новый паспорт в котором нет штампа о регистрации по месту жительства, возможности вернутся в другой город и поставить штамп нет.

Сейчас необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства, но мне отказали т.к не могут без этого штампа "выписать" меня.

Можно ли "выписаться" со старого адреса без необходимости ехать самим или высылать паспорт по почте, чтобы поставить штамп? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что-то вы мутите, или дурка-чиновник мутит, который вам сказал этот бред

Ничего никуда не нужны высылать, никаких штампов не нужно.. много лет

При прописке по новому адресу, МВД вас самостоятельно выпишет со старого адреса.