Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

02.03.2001, 21:50

Я являюсь председателем комиссии по трудовым спорам филиала открытого акционерного общества,

и ко мне часто обращаются работники с вопросами, касающимися заработной платы и премий. Однако, в нашем филиале все, что касается выплат работникам (заработная плата, премии, другие выплаты), "засекречено". Даже ежемесячные приказы о премировании не доводятся до всех в полном объеме. Администрация филиала объясняет это "сохранением коммерческой тайны". Поясните, пожалуйста, правомерно ли такое положение дел? Имею ли я право ознакомиться с должностными окладами работников филиала, а также с приказами, касающимися премий и других выплат?

Ответы юристов

03.03.2001, 13:37

Исходя из функций и задач комиссии по трудовым спорам, а так же понятия коммерческая информация (тайна), Вы имеете право требовать предоставления положения, приказа о премировании работников, штатного расписания и должностных окладов работников.

Таким образом нахожу действия администрации филиала по отказу в предоставлении данной информации неправомерными.

Вопрос

21.12.2019, 19:51

Должностной оклад.

Работаю лифтером в гос. учреждении" симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов" Оклад,7660 р.Согласно постановлению Совмина Р К от 20,08 2019 г ном.451 он должен составлять 8835 р.Есть ли нарушение закона? Если есть то кем?

Ответы юристов

21.12.2019, 20:44

Напишите руководителю госучреждения (работодателю) заявление с просьбой разъяснить порядок начисления вам зарплаты.

Вопрос

23.08.2015, 16:10

Должностные оклады школ россии

Почему не повышают должностной оклад медикам в школе если во всей России оклад мед. персоналу повысили?

Ответы юристов

23.08.2015, 16:12

Обращайтесь в администрацию.

23.08.2015, 16:12

Должны были также повысить.

Вопрос

31.03.2014, 11:44

Должностные оклады в образовании

Работаю в бюджетном учреждении образования.

Заработная плата складывается из должностного оклада, надбавки за интенсивность и высокие результаты работы, надбавки за выслугу лет, премиальной выплаты, северного и районного коэффициентов.

В 2013 году моя надбавка за интенсивность и высокие результаты работы составила 85%.

С января 2014 года по решению руководителя данная надбавка была снижена до уровня 65%, хотя мой объем работы остался на прежнем уровне. Соответственно заработная плата снизилась на 2 тысячи.

Некоторым работникам также была снижена указанная надбавка.

Соответствующего уведомления о предстоящих изменениях условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель не предоставил (ст. 74 ТК РФ).

Кроме того, если раньше надбавка за интенсивность и высокие результаты работы устанавливалась на год, то с 2014 года руководитель принял решение устанавливать надбавки ежемесячно.

Также в устной форме до нас была доведена информация о том, что не будет производится доплата на период отпуска основного работника.

Нам объяснили, что такое решение было принято в целях экономии ФОТ и если будет перерасход по ФОТ, то надбавки за интенсивность работников будут снижаться.

Каждый месяц работники опасаются снижения данной надбавки и не знают, какую зарплату им ждать по окончании отработанного месяца.

Куда обратиться нашим работникам?

Ответы юристов

31.03.2014, 12:07

Если вас перевели на эффективный контракт то возможно. Оплата труда (оклад) меняться не может. А вот надбавки и доплаты могут меняться, как в большую так и в меньшую сторону. В учреждении должна работать комиссия по надбавкам и доплатам. Вы можете запросить протоколы и тарификацию.

Вопрос

10.12.2016, 08:59

Должностной оклад 3622 р может ли должностной оклад быть меньше минимальной оплаты труда район Крайнего Севера?

Должностной оклад 3622 р может ли должностной оклад быть меньше минимальной оплаты труда район Крайнего Севера?

Ответы юристов

10.12.2016, 09:01

Должностной оклад быть меньше минимальной оплаты труда район Крайнего Севера однозначно меньше быть не может.

Вопрос

22.11.2017, 14:11

Должностной оклад после дектретного отпуска

Имеет ли право учреждение уменьшать должностной оклад работника, который находится в декретном отпуске? Или после выхода из декретного отпуска работник должен получать свой прежний должностной оклад? Если да, то на какой пункт трудового кодекса можно ссылаться?

Ответы юристов

22.11.2017, 14:12

Нет, не имеет такого права, это существенное условие трудового договора, и изменение в силу ст. 72 ТК РФ можно только с согласия работника, более того при декрете сохраняются все условия работнику.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 14:14

Только с согласия.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Всего хорошего.

Вопрос

28.10.2010, 03:36

Должностной оклад начисление зарплаты.

Невыплата зарплаты, неверное начисление

Работала у ИП, должностной оклад по договору 10 тыс. рублей, северная надбавка и районный коэффициент в договоре не указан. При увольнении выдали справку, что мне начислялась сев. надбавка 50%, зарплату за сентябрь не выдали и окончательный расчет тоже, за июль я получила 5 тыс., за август 7 тыс. рублей, по расходникам мне якобы выплатили за июль 5900, за август около 8700. Минимальный размер оплаты труда в нашем регионе на 2010 г. составляет 9150 рублей. Нарушены ли права, должны ли к должностному окладу прибавлять северные и районные? Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы юристов

29.10.2010, 03:38

Олеся, Вам надо с документами, которые есть у Вас на руках обратиться или в инспекцию по труду, или просто к адвокату (юристу). Они все прочитают, посмотрят что где написано, и уже потом сделают выводы и посоветуют Вам куда необходимо обращаться дальше.

Вопрос

12.11.2013, 15:55

Должностной оклад директора

Работаю директором муниципального учреждения культуры. Должностной оклад небольшой. Имеет ли право глава администрации сельского поселения (учредитель) назначить доплату к должностному окладу из стимулирующего фонда в количественном размере?

Ответы юристов

13.11.2013, 10:17

Имеет ли право глава администрации сельского поселения (учредитель).

В зависимости от условий Положения о распределении стимулирующей части ФОТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских