Могу ли я мать вывезти детей с российским гражданством в Казахстан для проживания и посещения школы и детского сада без разрешения...

Читайте также:
• г. Оренбург
Вопрос №19515132

Могу ли я мать вывезти детей с российским гражданством в Казахстан для проживания и посещения школы и детского сада без разрешения отца (идут угрозы о расправе и не только) и какие документы нужны для этого? Вариант смены места жительства в РФ не подходит, т.к. у него есть знакомые в прокуратуре и полиции - узнает место жительства.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
06.07.2022, 14:43

если только на машине, на пограничной зоне договоритесь с пограничниками чтоб вас впустили!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Рязань

Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания,

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Юрист г. Тольятти
07.02.2017, 20:28

[i]Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо[/i]

Абсолютно никаких трудностей при регистрации в указанной вами квартире не будет

Обоим родителям следуют прийти в паспортный стол УК по месту новой регистрации, либо-в МФЦ и сдать документы для регистрации

Предварительно выписываться с места текущей регистрации-не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие варианты решения у нас могут быть.

Ребенку 3 года и 3 месяца, место в детском саду до сих пор не предоставили, сегодня были в департаменте дошкольного образования, ответ у них следующий был: мест нет по месту жительства в вашем районе, и не ждите даже, сказали, что если и предложать то только очень далеко от места проживания. Какие варианты решения у нас могут быть. Нам нужет сад по месту жительства.

Юрист г. Ессентуки
26.03.2019, 16:46

Здравствуйте, Ксения. Вам необходимо письменно обратиться у управление образования за разъяснениями, если откажут, то в Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Томск
26.03.2019, 16:57

Добрый день. Ксения, почитайте Опредение ВС РФ от 12.02.2019 года N 33-КГ 18-13 http://legalacts.ru/sud/kassatsionnoe-opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-12022019-n-33-kg18-13/

Там подробно разобрана аналогичная ситуация с ссылками на законы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тарко-Сале

Могу ли я вывезти дочь без разрешения отца обратно в Казахстан на постоянное место жительство.

Я дочь и муж граждане Казахстана приехали жить в Россию получили временное проживание в России на 3 года. Могу ли я вывезти дочь без разрешения отца обратно в Казахстан на постоянное место жительство. Спасибо.

Адвокат г. Новый Уренгой
04.03.2013, 09:01

Если сами поедете с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Получается, что моему ребенку нужно ехать за 1000 на новое место жительства, прописаться там,

Я с ребенком десятиклассником переезжаю на жительство в другой регион. В старой школе не выдают документы без справки из новой школы, что у них есть для моего ребенка место. Но в новой школе не могут дать такую справку без прописки его на новом месте. Получается, что моему ребенку нужно ехать за 1000 на новое место жительства, прописаться там, потом взять справку из новой школы, что у них есть место для него, потом ехать обратно за 1000 км.в старую школу за документами и только потом ехать на новое место жительства и устраиваться в новую школу. Иного порядка нет?

Адвокат г. Унеча
10.04.2016, 13:38

Здравствуйте!

ВЫ приезжаете, прописываетесь, устраиваетесь в школу - школа сама запрашивает ДОКИ

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Королёв

Проблема с поступлением в школу

Я поменяла место жительства, по новому месту проживания ребёнка не берут в школу-мотивируя отказ-отсутствием мест в классах. Обошла все ближайшие школы-ответ один. Ребёнок числится в школе на предыдущем месте проживания, но не посещает её,т.к. она территориально далеко находится. Подскажите-как быть?

Адвокат г. Хасавюрт
05.03.2011, 10:17

Обжалуйте отказ школы в РОНО.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Хасавюрт
05.03.2011, 10:47

Если Вам в школе дают письменный отказ, то берите письменный отказ, но я не думаю, что директор предоставит Вам письменный отказ. Можно и без письменного отказа обратиться с заявлением в РОНО. РОНО должно рассмотреть Ваше заявление и обязать директора школы принять Вашего ребенка. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я без разрешения отца ребёнка вывезти ребёнка на второе место жительства,

Пожалуйста у меня и ребёнка двойное гражданство. Могу ли я без разрешения отца ребёнка вывезти ребёнка на второе место жительства, на постоянное проживание при наличии у него гражданство той страны в которую мы выезжаем.

Остромухов Л. Б.
Адвокат г. Санкт-Петербург
02.08.2010, 10:37

Да, так как у Вашего ребенка не двойное гражданство, а гражданство двух стран одновременно.Выезд из России ребенка с одним из родителей не требует согласия второго(считается что он согласен в случае не подачи от него заявление на ограничение выезда за пределы РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Скажите могу ли я получить лицензию на травматическое оружие по месту фактического проживания?

Скажите могу ли я получить лицензию на травматическое оружие по месту фактического проживания? Место прописки находится 2500 км от места проживания. Если возможно получение то какие документы для этого нужны.

Адвокат г. Москва
06.09.2014, 23:49

только по месту постоянного проживания

Вам помог ответ?ДаНет

Решение о месте проживания ребенка. Ситуация следующая: после развода место жительства детей было определено с матерью.

Решение о месте проживания ребенка.

Ситуация следующая: после развода место жительства детей было определено с матерью. По прошествии 3-х лет, мать детей решила переехать на пмж в другой город. Местом жительства детей останется прежний город, проживание с отцом (по обоюдному устному согласию), забирать детей с собой мать не планирует. Какие документы нужны для официального статуса проживания детей с отцом. Возможна ли выплата алиментов с матери детей?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.09.2015, 18:02

Родители могут заключить нотариальное соглашение об изменении места жительства детей. Отец вправе взыскать с матери алименты на содержание детей.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли другие способы, как можно без разрешения отца вывезти детей?

Я не так давно получила гражданство РФ и хочу переехать в Россию жить. У меня двое не совершенно летних ребенка. Отец детей не дает разрешение на вывоз детей из казахстана. Есть ли другие способы, как можно без разрешения отца вывезти детей? Слышала такое что купить жилье в РФ и по месту жительства прописать детей по месту жительства матери. Поясните как это можно сделать?

Юрист г. Волгоград
26.10.2014, 11:27

Можете обратиться в суд

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли другие способы, как можно без разрешения отца вывезти детей?

Я не так давно получила гражданство РФ и хочу переехать в Россию жить. У меня двое не совершенно летних ребенка. Отец детей не дает разрешение на вывоз детей из казахстана. Есть ли другие способы, как можно без разрешения отца вывезти детей? Слышала такое что купить жилье в РФ и по месту жительства прописать детей по месту жительства матери. Поясните как это можно сделать?

Адвокат г. Краснодар
26.10.2014, 12:33

Татьяна Николаевна, даже если Вы купите жилье и пропишите детей - это решение проблему наполовину. Это будет "жирным" плюсом при рассмотрении Вашего иска в суде об определении места жительства детей с Вами. Таким образом, если отец не дает разрешения, только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение