Кто несет ответственность за ошибки в больничном листе и куда обращаться в случае неоплаченной нетрудоспособности

• г. Иваново

Куда нужно обратиться по вопросу неоплаченного больничного листа? Должен ли пациент или работник сам выяснять ошибки ведомств?

Больничный лист открытый в поликлинике по месту жительства и его продолжение открытое в дневном стационаре частной клиники предоставлены по месту работы сразу после его закрытия. Однако позже обнаружилось, что к оплате лист нетрудоспособности не принят по причине технической ошибки вместо женского пола указан мужской. Теперь ФСС отправляют самостоятельно выяснять и искать причину а также устранение данной ошибки.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - ошибки ведомств не было, ошибка допущена выбранной самим работником организацией.

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист выдала больница, при закрытии больничного листа по месту жительства, врач поликлиники допустил ошибку. Кто должен выдать дубликат больница или поликлиника?

Нахожусь на больничном после замены тазобедренного сустава. Больничный лист из стационар открыт с кодом 02, в поликлинике по месту жительства продолжение больничного листа с кодом 01. Больничные связаны, а коды разные, верно ли это?

Когда задавать больничный лист, сразу после закрытия одного больничного листа или при закрытии всех больничных листов на протяжении всей болезни?

При заполнении больничного листа была допущена ошибка в дате выхода на работу. Работники отдела кадров данный больничный лист вернули с требованием замены. После длительных мытарств, в поликлинике мне выдали дубликат. Теперь, сотрудники отдела кадров говорят, что нужна копия с первичного больничного листа и отправляют меня за ней в поликлинику вновь. Правомерно ли это и оплатят ли мне этот больничный, если копию с первого я не принесу?

11.12.20 был открыт первый больничный в коммерческой клинике до 15.12.20. На следующий день поступила инф о положительном тесте на ковид. 13.12.20 пришел врач из районной поликлиники и открыл новый больничный (первый больничный не предъявлял, т.к. в коммерч клинике заверили, что после закрытия больничного в районной поликлинике сами закроют первый больничный). Вопрос, кто все-таки должен закрыть первый больничный: клиника, его выдавшая, или районная поликлиника при закрытии второго больничного?

Есть открытый больничный в поликлинике, по результатам анализов врач дает направление в стационар, не закрывая больничный. При обращении в стационар на следующий день, делаются процедуры и больного отправляют домой, с последующим наблюдением по месту жительства без каких либо отметок в больничном (строчек уже не было, его нужно было продлевать). После стационара, на следующий день при обращении в поликлинику, врач ставит нарушение режима, и продлевает больничный. Обоснование - нужно было в стационаре открывать продолжение. В стационаре категорически отказались и продлевать и выписывать хотя бы на один день. Хотя пациент был там целый день. Как поступить в такой ситуации?

Я находилась на дневном стационаре. По окончании лечения мне выдали справку вместо больничного листа. Врач знал, что я работаю официально и что я в день обращения в поликлинику ушла с работы из-за болей. А теперь мне отказали в больничном листе и выдали справку о том, что я находилась на дневном стационаре. Работодатель требует больничный лист, иначе меня уволят за прогулы. Как мне действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открыла больничный лист 12.12.2014, но после этого выходила два раза на работу, последний раз 17.12.2014. С 26.2.2014 по 12.01.2015 у меня продолжение листка нетрудоспособности в стационаре. Когда вышла на работу принимать больничные отказались, сославшись, что я работала 17.12.2014, попросили переделать больничный. Переделать мне не могут? Есть ли закон на основании которого мне могут отказать в оплате больничного листа?

Возникла непонятная для меня ситуация.

Опишу:

Терапевт после 120 дней непрерывного больничного отправила на комиссию МЭСпо группе

И должна была закрыть больничный днем прохождения комиссии

Но не закрыла а продолжила больничный лист, дальше номер этого больничного листа я забрала в стационар на химиютерапию и там после выписки продолжили тот же номер больничного листа, когда я принисла после выписки с химиитерапии больничный лист тому же терапевту она сказала что нужно закрыть старый больничный лист сьездить снова на комиссию поставить печать и закрыть датой комиссии и последующии после него переделать номер больничного в онкологии.

Я просто не пойму почему я должна полгорода обьехать чтобы переделывать больничные листы из за то что терапевт допустила ошибки в своей работе и вовремя не закрыла больничный днем комиссии

Что мне делать в такой ситуации?

Кому обратится

И кто должен теперь переделывать больничные листы номера? Кто должен отвечать за ошибку молодого специалиста терапевта?

И после закрытия больничного датой прохождения комиссии по инвалидности могу ли я снова открыть на 120 дней?

В течение какого времени после закрытия больничного листа, болевший работник обязан предоставить свой больничный лист по месту своей работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение